Жизнь / История / 31 январь 2019

Земля - гигантский выработанный карьер? Мои догадки о древней истории Земли

Земля - гигантский выработанный карьер? Мои догадки о древней истории Земли


Фото из открытого источника.

Всем привет, в этой статье я хочу высказать необычную версию о древней истории Земли, которую поднимают достаточно редко.


В последнее время я часто сталкиваюсь со спорами о машинной обработке в древности. Ученые выдвигают одни версии, альтернативные исследователи другие, и где правда, попробуй еще докопаться.


Однако, есть одна небольшая категория фактов, которую вообще редко упоминают и рассматривают. На Земле находится огромное количество гор, ущелий, каньонов, долин и прочего, где можно встретить загадочные следы обработки в огромных масштабах.


Если с небольшим отверстием в камне еще можно поспорить, то когда мы видим гору, с которой сняли огромнейший кусок породы весом в тысячи или десятки тысяч тонн, тут объяснения заканчиваются.







Фото из открытого источника.

Можно все списывать на природные образования, эрозию и выветривание, но следов срезания гор и их обработки слишком много, прям как мегалитов на Земле.


Некоторые следы настолько четкие и ровные, что при одном их виде, вопрос про их естественное образование сразу отпадает.







Фото из открытого источника.

Здесь можно включить элементарную логику. Вот есть материал, и по его внешнему виду можно с большой точностью сказать, что с ним делали и каким инструментом. Можно легко определить, сломали ветку руками, разрезали пилой, или отшлифовали на станке, каждое воздействие оставляет характерный след.


В данном случае мы имеем дело с твердыми горными породами, которые не являются исключением. Присмотритесь к фотографии выше, по бокам можно рассмотреть характерные следы от машинного инструмента. Вот только сложно представить, каких он был масштабов.


Некоторые горы после такой обработки почти блестят. Ну и опять мы видим характерные следы от инструментов.







Фото из открытого источника.

Хочу добавить один интересный момент, что мне иногда приходится работать с фотографиями реальной эрозии и выветривания. Так вот, там настолько все печально выглядит, что с этими следами их просто не сравнить. Посмотрите, насколько чувствуется разница.








Фото из открытого источника.

Учитывая масштаб проведения таких работ по всей Земли, меня это все навело на одну интересную мысль. Может в древности, Земля была огромным карьером для добычи каких-то ресурсов?







Фото взято из открытого источника.

Если подходить с такой точки зрения, то можно логически объяснить прибывание в древности на Земле другой развитой цивилизации.


Возможно, у нас были редкие и ценные ресурсы, которые просто забрали, и улетели дальше. В таком случае можно быстро объяснить многие спорные моменты в истории.


Прилетела внеземная раса, обнаружила некие ценные ресурсы. Потом они завершили все необходимые приготовления, построили несколько баз, перевезли оборудование.


Какое-то время они добывали все необходимые для них ресурсы в огромных масштабах, которые, судя по горам, нам даже и не снятся. Во время добычи ресурсов они могли либо столкнуться с нашими предками, либо их создать.


Если верить мифам и легендам, древние боги нам помогли в развитии, поэтому скажем спасибо и на этом. Во время добычи им могло быть скучно, поэтому некоторые сооружения они могли строить для нас.


Долго я искал это фото в нормальном качестве, и нашел. Оно очень четко демонстрирует все мои слова. Люди в те времена не могли проводить такие сложные и точные работы на такой высоте. Сбоку мы еще видим отверстиям, хоть они и отдалены, но их диаметр и качество обработки страшно представить.







Фото из открытого источника.

Прошло определенное время, их цивилизация могла добыть все необходимые ресурсы, или случилось нечто более важное, и они спокойно покинули нас. В итоге, мы получили гигантский выработанный карьер, и собираем остатки с него. Оборудование они забрали с собой, а некоторые сооружения и объекты могли остаться.


Это и есть те самые мегалиты, которые мы находим по всей Земле. Вот такую интересную версию я предлагаю. Ее конечно нужно долго дорабатывать, искать и доказывать материальную базу, но я вижу смысл двигаться в данном векторе.


На этом все. Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Пишите в комментариях, что думаете о данной версии.



















Источник: [url=https://zen.yandex.ru/media/magichistory/zemlia-gigantskii-vyrabotannyi-karer-moi-dogadki-o-drevnei-istorii-zemli-5c503354a91e8c00ac34765a?from=channel&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=3458115717.367.1548915378416.98241&integration=site_desktop&place=layoutАдыги.RU[/url]
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930