В Мире / 04 сентябрь 2020

Азербайджан готовится к войне: BBC

Азербайджан готовится к войне: BBC

4 сентября 2020. Инфотека24. Азербайджанская служба BBC опубликовала статью о том, что в приграничных с Арменией селах Азербайджана ведутся военные приготовления.

Об этом СМИ сообщили местные жители. По их словам, после июльских боев в Товузском районе в приграничных селах ведутся беспрецедентные приготовления. Один из жителей села, расположенного недалеко от линии фронта, не пожелавший называть своего имени, рассказал, что после Товузских боев «военные» и глава местной администрации пришли и начали рыть укрытия перед их домами. «Нам сказали, что эти траншеи вырывают, чтобы люди могли убежать и спрятаться во время пожара», – сказал Би-би-си житель приграничной деревни.

Житель другого приграничного села сказал, что им было приказано прикрыть все вокруг траншеи, вырытой во дворе, мешками с песком. Кроме того, в азербайджанском домене социальных сетей часто публикуются призывы собирать и сдавать колеса вышедших из употребления автомобилей. Выступая перед СМИ, журналист Афган Мухтарлы сообщил, что получил информацию из приграничных районов о том, что там ведутся фортификационные работы.

«Мои друзья из указанного региона рассказали мне, что после Товузских боев азербайджанская сторона проводит большую работу по укреплению оборонительных укреплений на всем фронте. В селах и домах у линии соприкосновения возводятся укрепления. «Люди должны принять такие меры на своих подворьях, чтобы защитить себя от бомбардировок», – сказал Мухтарлы.

В беседе с азербайджанской службой BBC военный обозреватель Узеир Джафаров сказал, что до урегулирования конфликта можно ожидать боевых действий в любой момент. Он рассказал также о поддержке Баку Турцией, считая ее ключевой.

Следите за нами в Telegram

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930