В Мире / 12 сентябрь 2020

Лидеры MED7 выражают полную поддержку и солидарность с Грецией и Кипром в конфликте с Турцией

Лидеры MED7 выражают полную поддержку и солидарность с Грецией и Кипром в конфликте с Турцией

11 сентября 2020. Инфотека24. Группа стран юга Европы MED7 выразила свою полную поддержку и солидарность с Грецией и Кипром перед лицом неоднократных посягательств на их суверенитет и суверенные права, а также конфронтационных действий Турции, сообщает портал Greek City Times.

Европейско-средиземноморская конференция MED7 была организована в четверг во Франции.

В декларации Аяччо, подписанной лидерами Греции, Франции, Италии, Испании, Португалии, Мальты и Кипра, отмечается, что все страны должны соблюдать Международное морское право и разрешать разногласия путем диалога.

Семь лидеров также приветствовали посреднические усилия представителя ЕС по иностранным делам Жозефа Боррелла и Германии, направленные на возобновление диалога между Грецией и Турцией по вопросу о морских зонах.

Они также выразили сожаление в связи с тем, что Турция не ответила на неоднократные призывы ЕС прекратить свои односторонние и незаконные действия в Восточном Средиземноморье и Эгейском море.

«Мы подтверждаем нашу решимость использовать все адекватные средства, имеющиеся в распоряжении Европейского Союза в ответ на эти конфронтационные действия», – говорится в тексте декларации.

«Мы утверждаем, что при отсутствии прогресса в вовлечении Турции в диалог и если она не прекратит свою одностороннюю деятельность, ЕС готов разработать список дальнейших ограничительных мер, которые могут быть обсуждены на Европейском саммите 24-25 сентября», – сказано в декларации Аяччо.

Следите за нами в Telegram

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930