Россия / Чечня / 12 сентябрь 2020

Вертолет с розами, карета, пальба и лезгинка: как шикарно женился племянник Рамзана Кадырова

Вертолет с розами, карета, пальба и лезгинка: как шикарно женился племянник Рамзана Кадырова

Почему самого жениха не было на празднике?

В доме Рамзана Кадырова на днях прошел большой праздник. Глава Чеченской Республики женил любимого племянника Абубакара, знатока Корана и подающего большие надежды бойца спортивного клуба «Ахмат».

Ловзар (свадебное торжество) состоялось по всем древних вайнахским традициям. Невеста приехала на церемонию в карете, в строгом закрытом платье встречала гостей, потупив взор. Прошла по обычаю от источника с кувшином воды. Рядом народный вайнахский оркестр играл чеченские песни.

[img]"[/img]

Среди приглашенных на свадьбу гостей были дочь Рамзана Кадырова Айшат, недавно ставшая замминистра культуры Чечни, премьер-министр Чеченской Республики Муслим Хучиев, начальник чеченского отряда СОБР «Терек» Абузайд Висмурадов, тренер сыновей Рамзана Ахматовича боксер Абдул-Керим Эдилов и многие другие известные в Чечне люди.

А вот самого жениха на свадьбе, по чеченскому обычаю, не было - вместо него рядом с невестой находился Хамзат Кадыров, другой племянник Рамзана Ахматовича, министр спорта Чеченской Республики. Не знающие Чечни и чеченских традиций московские журналисты ошибочно приняли его за самого Абубакара...

С высоты на свадьбу вертолет сбросил тысячи розовых лепестков. Веселый Рамзан Кадыров по-молодецки исполнил на торжестве зажигательную лезгинку. Не обошлось и без традиционной на Кавказе пальбы из винтовок в воздух.

[img]"[/img]

Вместе с Рамзаном Ахматовичем на празднике была и его жена - Медни Мусаевна

[img]"[/img]

- Я всегда старался относиться к Абубакару с отцовскими чувствами. Ни разу он не подвел меня, давал лишь поводы для гордости, - отметил Рамзан Ахматович в соцсетях. - Уверен, мой племянник станет лучшим мужем и замечательным семьянином. От всей души поздравляю его и его супругу Ирсу с таким знаменательным событием в их жизни, желаю им многих лет счастья!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930