Жизнь / История / 16 сентябрь 2020

Войны, болезни, голод. Куда смотрит Бог?

Войны, болезни, голод. Куда смотрит Бог?

Когда я пишу, что Бог любит всех нас одинаково, что Он всегда рядом и всем тянет руку помощи, мне часто задают одни и те же вопросы:

►А почему умирают дети от голода?

►Почему есть богатые и бедные?

►Почему вспыхивают войны и катастрофы?

►Почему воры и убийцы живут богато, а честные бедно?

►Куда смотрит Бог?

Мы приходим в непростой мир пороков и в каждом из нас они (пороки) прорастают пышным букетом. Пороки выдавливают из нас Бога, заменяя Его место. А затем, когда Бога в нас не стало, пороки начинают нами манипулировать, заставляя изменять, воровать, воевать, ненавидеть, гордиться, обманывать, убивать, жадничать, думать только о себе, осуждать, лгать и прочее.

Наши пороки порождают войны, конфликты, несправедливость, ненависть и тому подобное. Это делаем мы, а не Бог. Нам за это и расплачиваться. Это наш урок, который мы должны пройти, чтобы стать лучше и душевно чище.

К чему приводят пороки

Мы приходим в этот мир учиться. Если Бог все будет делать за нас мы так ничему и не научимся. Каждому из нас следует начать с себя. Заглянуть в себя и постепенно, шаг за шагом убирать свои пороки и тянуться к Богу. А потом, проделав немалый путь, освободить в душе место для Бога.

И когда появляется это место, приходит Бог. Человек начинает чувствовать Бога, а с Богом жизнь становится счастливой и лёгкой. В душе появляются любовь, понимание и доброта. С Богом в душе человек не хочет убивать, воровать и набивать свой карман. С Богом в душе человек видит истину, помогает, любит и все понимает.

Как только мы уберём свои пороки и наполнимся Богом, жизнь станет иной. В мире будет править любовь, справедливость, доброта, понимание и счастье. Мы будем создавать единое целое, любя друг друга, понимая и помогая. И тогда уйдут войны и конфликты. И тогда перестанут умирать дети от голода и насилия. И тогда жизнь преобразится. Но начинать нужно с себя, прямо здесь и сейчас!!!

Подпишитесь ✅ на бесплатные видеокурсы ✅ и статьи здесь: https://landing.mailerlite.com/webforms/landing/p8z7x2

До встречи! 🙏🏻

Друзья, спасибо за то, что вы с нами! Ваша подписка и лайки очень важны для нас!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930