В Мире / 17 сентябрь 2020

Азербайджан подтвердил поддержку территориальной целостности Украины

Азербайджан подтвердил поддержку территориальной целостности Украины

17 сентября 2020. Инфотека24. Министерство иностранных дел Азербайджана подтверждает свою поддержку территориальной целостности Украины. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Азербайджана в Twitter

«Азербайджан решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах её международно признанных границ.

Мы ценим определение Азербайджана, как одного из стратегических партнёров Украины в новой концепции национальной безопасности. Мы будем и дальше укреплять стратегическое партнёрство и дружбу с Украиной», - говорится в заявлении.

Отметим, что Киев в свою очередь поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

Азербайджан никогда не признавал итоги референдума за присоединение Крыма к России, и это логично, с учётом наличия проблемы Нагорного Карабаха. На сегодняшний день отношения Баку с Москвой крайне обострились на фоне обвинения России в поставках оружия Армении. Неудивительно, что именно сейчас Алиев решил разыграть крымскую карту и напомнить о территориальной целостности Украины.

С другой стороны, таким образом Баку противопоставляет себя традиционному союзнику России – Армении, которая неоднократно поддерживала российскую сторону в вопросе Крыма на международных платформах.

Следите за нами в Telegram

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930