Россия / Чечня / 17 сентябрь 2020

Что Рамзан Кадыров сказал о кавказцах, помывших ноги в священном православном источнике

Что Рамзан Кадыров сказал о кавказцах, помывших ноги в священном православном источнике

На днях в Калиниградской области произошел вопиющий случай. Несколько парней с Кавказа помыли ботинки в местном священном для христиан источнике. А свое совершенно осознанное действо, записав на видео, выложили в интернет. Сопроводив еще и едким комментарием, мол тут священное место, а мы ноги моем...

Парни моментально стали антигероями всех российских социальных сетей.

Мало смыслящие в Северном Кавказе московские журналисты поспешили тут же записать этих ребят в чеченцы. Так мол, сенсации больше будет, побольше срубим трафика... Правда, быстро выяснилось, что к чеченцам эти люди отношения никакого не имеют - они дагестанцы, служащие по контракту в одной из местных воинских частей.

Тем не менее, Рамзан Ахматович в ситуацию все же немедленно вмешался. И ее прокомментировал.



Проведенная по моему распоряжению проверка показала: это вовсе не чеченцы, - сообщил глава Чеченской Республики. - Однако нарушитель порядка не может называться представителем какой-либо национальности. Ведь он действует не в интересах своего народа. Совершающие проступки личности - это нелюди без религии и национальности, заслуживающие законной кары.

[img]"[/img]

Чеченский лидер назвал проступок молодых людей полнейшей безнравственностью и цинизмом.

За действия кавказских парней уже извинилась многочисленная исламская община Калининградской области. Пообещав бдительно следить за тем, чтоб подобное более никогда не повторилось.

Калининградская Епархия заявила, что значительных претензий к помывшим ноги не имеет. Но святой источник временно закрыла заглушками... РПЦ же призвала нарушителей покаяться.

Отметим, что хозяева той грязной обуви уже пообщались с местными правоохранителями, и попросили на камеру прощения у тех, чьи чувства задели. Парни говорят: они мол, не знали «что это столь серьезная вода, да еще и святая». И пообещали более никогда так не делать.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930