Россия / Чечня / 27 сентябрь 2020

С завода прямо на ринг. Что известно о восходящей звезде UFC чеченце Хамзате Чимаеве

С завода прямо на ринг. Что известно о восходящей звезде UFC чеченце Хамзате Чимаеве

Хамзат Чимаев сегодня - восходящая звезда боевых искусств. о нем говорят как о потрясающем феномене. Чеченского парня из лиги UFC, разящего своих соперников одним за одним, уже вовсю называют новым Хабибом (или же Хабибом 2.0).

Однако такие дерзкое прозвище сам Хамзат весьма не любит. Как не любят и когда его называют из-за жизни в Швеции чеченским викингом. Наш герой взял себе совершенно иное прозвище - борз (волк -весьма почитаемый чеченцами хищник).



У меня совершенно иной стиль, нежели чем у Хабиба, - говорит Чимаев в интервью. - И никакой я не викинг, нохчи ву со (я - чеченец).

Сам Хамзат появился на свет в мае 1994-го года в Чечне. Но когда ему исполнилось девятнадцать лет перебрался с семьей на ПМЖ в Швецию. Как объясняет сам Чимаев, брату его нужно было срочное лечение в Европе. После проведения оного Чимаевы предпочли остаться в Скандинавии.

Интересно, что о большом спорте Хамзат поначалу и не мечтал. Скромно работал на шведском заводе по производству морозильных камер. А потом поступил на работу в охрану одного из ночных клубов. Ради новой работы начал много и усердно тренироваться. Да так, что уже в 2017-м году выиграл чемпионат Швеции по борьбе. После чего и решил попробовать удачу в смешанных единоборствах...

Сам Хамзат получил подданство Швеции. И по сути представляет в большом спорте именно это северное королевство. Тем не менее, мечтает вернуться домой в Чечню, открыть тут бойцовскую школу. Ну а пока бросил вызов Конору Макгрегору - экс-противнику Хабиба Нурмагомедова.

Победами Хамзата его земляки очень гордятся. Рамзан Кадыров недавно лично назвал Чимаева гордостью чеченского народа и поздравил в соцсетях с очередной победой.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930