Жизнь / История / 04 февраль 2019

3 причины, почему я не верю, что саркофаги из Серапиума построили египтяне

3 причины, почему я не верю, что саркофаги из Серапиума построили египтяне


Фото из открытого источника.

Всех приветствую, в этой статье я хочу поделиться с вами 3 причинами, почему я не верю, что саркофаги из Серапеума построили египтяне.


Давайте начнем с небольшой предыстории для тех, кто не знает об этих саркофагах. В середине 19 века в Египте был обнаружен подземный комплекс, который назвали Серапеумом.


В нем и были обнаружены загадочные саркофаги, над происхождением которых стоит серьезно задуматься.







Структурная схема комплекса. Фото взято с http://lah-ru.1gb.ru/expedition/egypt2017/saqqara-serapeum.htm

Ниже я приведу 3 причины, почему я считаю, что эти саркофаги построили не древние египтяне.


1. Разнообразие конструкций







Фото взято с http://laiforum.ru/viewtopic.php?t=4621&p=46678 и https://universe-tss.su/main/foto/44608-sarkofagi-serapeuma-davno-izvestnye-no-neponyatnye.html

Всего в Серапеуме было найдено около 30 саркофагов, точного числа не знаю, вроде между 24-30. Согласно официальной версии, они предназначались для захоронения быков. У меня появился вот такой вопрос, а зачем тогда такая разнообразия форм для саркофагов?


В теории, они все должны быть выполнены одинаково. Зачем такие сложные технические изощрения для "быков"? Вы посмотрите внимательно на фотографии выше. Логически нельзя объяснить разницу технического исполнения для простых саркофагов.


Особенно 2 параллельные линии внутри саркофага на первой фотографии. Если честно, я бы даже слово саркофаги брал в кавычки, потому что до конца неизвестно, что это вообще на самом деле.


Это получается, для одного быка делали саркофаг с прямоугольной крышкой и 2 параллельными линиями внутри, а для другого более овальный и без линий? Я в такое не верю, с какой стороны не смотреть.


2. Разница технологий между первоначальными строителями и дальнейшими эксплуататорами







Фото взято с http://laiforum.ru/viewtopic.php?t=4621&p=46678

Если взглянуть на фотографии выше, то можно сделать очень интересные выводы. Саркофаги тщательно оберегались, и даже подвергались реставрации. Вот только один интересный нюанс можно заметить, технология реставраторов была в разы хуже, чем первоначальных создателей.



Если египтяне могли выпилить такой качественный саркофаг, то им ничего не мешало его так же хорошо отремонтировать. Однако, мы этого не видим. Исходя из этого факта можно сделать вывод, что изначально саркофаги были сделаны одной цивилизацией, а позже уже найдены египтянами.


3. Технология создания







Фото взято с http://happylife.org.ua/page.php?p=user_comments&commenterid=2&n=2 и https://megalithica.ru/serapeum.html

Большинство саркофагов весит около 100 тонн. Их вес складывается из основной части(60-70кг) и крышки(40-30кг). Все саркофаги сделаны из гранита, который имеет 6.5 балов прочности по шкале Мооса.


Теперь представьте, сколько примерно ушло бы медных инструментов на вырез и обработку 2000-3000 тонн гранита. Но нюанс с инструментами, это еще не все.


Саркофаги идеально отполированы, они имеют ровные углы и поверхности. Если вспомнить следы небрежного ремонта, то картина с их находкой подтверждается.


Еще меня сильно интересуют саркофаги с пазами внутри. Зачем их делали, для меня непонятно. Под вопросом остаются и углы на крышках, их тоже надо было отмерить и ровно вырезать из гранита.







Фото взято с сайта http://laiforum.ru/viewtopic.php?t=4621&p=46678

Я не утверждаю, что в единичных случаях этого сделать было нельзя. Несколько саркофагов за долгие годы египтяне могли выпилить, но чтобы столько инструментов, сил, времени ушло на саркофаги для быков, вот в этом я сомневаюсь.


Да еще и с такой точностью. Смешная картина выходит, когда мы видим следы реставрации. Получается, что для их создания ничего не жалели и использовали лучшие технологии, а вот на ремонт уже забили.







Фото взято с http://techno.bigmir.net/discovery/1595275-V-Egipte-obnaruzheny-bolee-20-inoplanetnyh-sarkofagov?p=1&sort=DESC

Кстати, обязательно хочу напомнить, что все саркофаги были найдены пустыми. Хотя в комментариях к одному посту, женщина какая-то писала, что нашли в одном из них днк быка.


Давайте подведем краткие выводы.


Выводы


Если в саркофагах действительно нашли днк быка, то я не исключаю, что их там действительно когда-то могли захоранивать. Вот только это было уже после того, как эти саркофаги были найдены.


Очень много фактов говорит нам о том, что египтяне изначально не создавали эти саркофаги, а лишь нашли. Они не только их нашли, но еще и занимались реставрационными работами.


А вот кто изначально их создал и зачем, остается большой загадкой.













Источник: [url=https://zen.yandex.ru/media/magichistory/3-prichiny-pochemu-ia-ne-veriu-chto-sarkofagi-iz-serapiuma-postroili-egiptiane-5c56fa7c1626bb00acf8b588?from=channel&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=1066684065.347.1549222512724.81709&integration=site_desktop&place=layoutАдыги.RU[/url]
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031