В Мире / Армения / 28 сентябрь 2020

Топ-9 самых известных армянских певиц

Топ-9 самых известных армянских певиц

Армянская земля издавна богата на вокальные таланты. Неудивительно, что армянский народ дал миру столько известных певиц.

Давайте сегодня вспомним имена пяти наиболее популярных армянских исполнительниц.

Шер

Она же - Шерилин Саркисян. Прозванная королевой попа, американская певица, одна из самых известных исполнительниц США XX века, чей музыкальный дебют пришелся еще на далекие 1960-е годы. А еще Шер - голливудская актриса, кинорежиссер и продюсер.

Хотя Шер и родилась в Калифорнии, ее отец - Джон (Карапет) Саркисян, беженец из Западной Армении. Шер великолепно помнит о своем армянском происхождении, помогала гуманитарными грузами исторической родине еще в 1990-е годы.

Сирушо

[img]"[/img]

Настоящее имя - Стелла Петросян. Одна из самых популярных молодых армянских певиц наших дней. Родилась и выросла в Ереване.

Поет на армянском и английском языках. Заслуженная артистка Армении, она искусно сочетает в своем музыкальном творчестве как армянское этническое начало, так и современный эстрадный дух.

Ани Варданян

Она же - Anivar. Еще одна из самых известных армянских певиц современности. Родилась и выросла Ани во Владикавказе. Мегапопулярная звезда не только на сцене, но и в соцсетях - с почти 4 млн подписчиков в Insta.

Ирина Аллегрова

[img]"[/img]

Она же Инесса Саркисова. Родилась и выросла в Ростове-на-Дону, в семье армянского артиста Александра Саркисова-Аллегрова.

Ирина обожаема миллионами россиян. А сама певица очень любит Армению, где кстати сделала первый шаг на сцену - начала в 1970-м году работать в Ереванском оркестре Константина Орбеляна. Армении посвящено несколько песен Ирины Аллегровой.

Роксана Бабаян

Знаменитая армянская и российская эстрадная певица. Родилась и выросла в Узбекистане.Профессиональной певицей стала также в Ереване 70-х годов, работая в оркестре Константина Орбеляна.

Изабель Байракдарян

[img]"[/img]

Эта известная на весь мир оперная певица появилась на свет в армянской семье в Ливане, а проживает ныне в Канаде. Начинала свою музыкальную карьеру с пения в армянском оперном хоре. А теперь Изабель - одна из самых популярных оперных див мира.

Анаит Симонян

Эта популярная армянская эстрадная певица родилась в холодном северном Сургуте. Но стала истинной звездой на исторической родине в Армении, куда приехала сразу после окончания школы.

Ирина Отиева

Настоящая фамилия - Отян. Знаменитая джазовая и эстрадная певица с мировым именем, родившая в армянской семье в Тбилиси. Происхождение ведет от старинного армянского аристократического рода Аматуни.

Кристина Саркисян

[img]"[/img]

Юная исполнительница рэпа, уроженка Казахстана, известная своим сотрудничеством с лейблом Тимати Black Star. По происхождению - армянка.

Выступает со сценическим псевдонимом Кристина Си, под которым нашу героиню знает и любит множество юных слушателей.

***

А кого еще из знаменитых армянских певиц вы знаете, дорогие друзья?

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930