Свобода / Путешествия / 06 октябрь 2020

Почему не сложилась личная жизнь девушки Джеймса Бонда: Утончённая красавица Изабелла Скорупко

Почему не сложилась личная жизнь девушки Джеймса Бонда: Утончённая красавица Изабелла Скорупко

Героиня нашего сегодняшнего обзора - известная польско-шведская киноактриса, Изабелла Скорупко, которая, невзирая на свои 50, по-прежнему восхищает публику утонченной красотой и грацией. В свое время она покорила мир актерским мастерством в роли девушки Джеймса Бонда, а также панночки Елены Курцевич в киноэпопее "Огнем и мечом". И это далеко не все таланты актрисы, достойные восхищения.

Изабелла родилась в Польше, провела детство в Швеции, уже много лет живет в Америке... Она меняла не только места жительства, но и цвет волос, мужчин и род занятий – была моделью, певицей, актрисой, даже сценаристкой. Единственное, что оставалось совершенно неизменным – ее невероятная красота. В рейтинге самых красивых польских актрис ее имя стоит в первых рядах. Однако привлекательная внешность это лишь половина того, что привело Изабеллу к невероятному успеху и мировой популярности. Ее талант актрисы, певицы, модели - достоин не меньшего восхищения.

Перелистывая страницы биографии

Звезда кино Изабелла Дорота Скорупко родилась 4 июня в 1970 году в польском городе Белостоке. Однако в Польше прошло только ее раннее детство. Родители Изабеллы развелись, когда малышке был всего год. В 1978 мать девочки вышла замуж во второй раз и увезла ее в Стокгольм.

В Швеции будущая актриса окончила школу, овладела шведским, английским и французским языками, начала петь, танцевать и даже писать сценарии. Поступила в университет, где ее заприметили представители модельного агентства, которые предложили девушке выгодные контракты. И эффектная стройная блондинка стала моделью. Она участвовала в показах во многих городах Европы, снималась для глянцев. Именно в Швеции, состоялся ее дебют в кино – в восемнадцать лет она сыграла главную героиню в фильме «Никто не сможет любить так, как мы». Правда, большого успеха лента не имела. И юная Изабелла решила заняться вокалом.

> КУЛЬТУРОЛОГИЯ: Интересное о культуре, искусстве и жизни

[img]"[/img]

В качестве поп-певицы Изабелла записала свой первый музыкальный альбом «IZA», в трек-лист которого вошло четырнадцать композиций, и в Швеции он стал «золотым». Однако, первый диск так и остался единственным – Скорупко вернулась в кинематограф и начала сниматься в телевизионных сериалах и фильмах.

Наряду со съемками она работала моделью. Ее параметры составляли – 88-62-89 при росте 175 см и весе 55 кг. И, разумеется, с такими внешними данными Скорупко была очень востребованной моделью. Она появлялась на обложках различных журналов, в том числе и итальянского - "Vogue".

Однако широкая популярность к актрисе пришла, когда в 1995 году на экраны всего мира вышел семнадцатый фильм «бондианы» «Золотой глаз». Изабелла стала первой польской девушкой Агента 007, сыграв горячую и опасную Наталью Симонову, русскую программистку. Из сотен претенденток продюсеры выбрали именно ее. И все остались в выигрыше. Работа в этом масштабном и культовом проекте мгновенно принесла актрисе мировую популярность. Тандем с Пирсом Броснаном имел ошеломительный успех.

[img]"[/img]

Спустя четыре года имя актрисы вновь прогремело на весь мир. На этот раз Изабелле в полной мере посчастливилось раскрыть свой актерский талант в образе прекрасной Елены Курцевич в исторической киноленте "Огнем и мечом" Ежи Гофмана по знаменитому роману Генрика Сенкевича. И здесь тандем Изабеллы Скорупко с известным польским актером Михалом Жебровским имел громкий успех. К слову, в этом фильме были задействованы актеры и России и Украины в лице Александра Домогарова, Богдана Ступки, Русланы Писанки.

Подробнее о создании фильма, об актерах, о том, что осталось за кадром, читайте: Что и почему изменил режиссёр Гофман в популярном романе «Огнем и мечом», снимая фильм.

Успешно развивалась и карьера модели Изабеллы Скорупко – в 1999 году она подписала контракт с известной шведской фирмой Oriflame - гигантом косметической индустрии, и стала лицом компании.

[img]"[/img]

В 2000 году Изабелла снялась в образе альпинистки Моник Обертин в приключенческом кинофильме Мартина Кэмпбелла «Вертикальный предел». В 2002 - стала героиней приключенческого фэнтезийного боевика Роба Боумана «Власть огня». В 2004 году снялась в фильме ужасов Ренни Харлина «Изгоняющий дьявола: Начало». В 2005 году Изабелла появилась в фантастическом сериале Джея Джея Абрамса «Шпионка». После этого актриса вновь обратилась к работе в шведском кинематографе. В 2007 году девушка исполнила главную роль в детективном триллере Лейфа Линдблома «Солнечная буря», а в 2010 – в драме Йохана Брисингера «Ангел-хранитель». И это далеко не весь перечень киноработ актрисы Изабеллы Скорупко.

Личная жизнь актрисы

К сожалению, с личной жизнью у актрисы обстояло все сложнее. Выйдя замуж в 26 лет за польского хоккеиста Мариуша Черкавски, переехала жить в Америку. Через год родила дочь Джулию, а еще спустя год они, с мужем развелись, оставшись добрыми друзьями.

Спустя два года после развода актриса стала появляться в обществе голливудского красавца Мэттью Макконахи. Они вместе снимались в фантастическом боевике "Власть огня". Однако красивый роман так и остался в жизни Изабеллы лишь романом.

[img]"[/img]

Во второй раз попыталась актриса найти женское счастье в замужестве в 2002 году, выйдя за американца Джеффри Реймонда. В 2003 она родила сына Якоба. К сожалению, этот брак также закончился разводом, и сегодня Изабелла – свободная женщина.

И если личная жизнь не особо склеилась, то ее карьера, напротив, стремительно шла вгору. Ее приглашали различные киностудии Скандинавии, Швеции и Польши. Она много снималась в Голливуде. Со временем Изабелла стала звездой не только европейского, но и мирового кино.

Невзирая на свой далеко не юный век, Изабелла прекрасно выглядит, она по-прежнему востребована в индустрии кино. Сама же актриса считает, что возраст - это только цифра в паспорте. Как-то во время интервью Изабеллу спросили: «Если бы у вас была возможность изменить что-то в своей внешности, что бы это было?»

[img]"[/img]

> КУЛЬТУРОЛОГИЯ: Интересное о культуре, искусстве и жизни

«Довольно много чего, – ответила та, хитро улыбаясь, – Но моя мама меня научила — никогда не говори о том, что тебя в себе не устраивает. Женщины любят откровенничать: ой, как мне не нравятся мои, скажем, плечи. А потом все только и смотрят на твои плечи, думая, Господи, да у нее действительно ужасные плечи, и как я этого раньше не замечал?!

[img]"[/img]

В 2018-м вышли фильмы с участием Скорупко «Скрытый» (Элд) и «Неверие Анны Белл Зейглер» (Харриет Зейглер).

Живет актриса в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Отлично выглядит, ее по-прежнему зовут сниматься для глянцевых журналов.

Польский кинематограф является одним из самых развитых в Восточной Европе, а польские актрисы, по признанию многих, считаются самыми красивыми. Подтверждением тому является известная кинолента Ежи Гофмана "Знахарь", с Анной Дымной в главной роли. Читайте об этом наш обзор: Закадровые секреты фильма «Знахарь»: Сколько стоил шикарный букет роз, брошенный к ногам главной героини.

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/250420/46185/

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930