Россия / Чечня / 06 октябрь 2020

С днём рождения, Брат Черкесский – Заурдин Тугуз!

Друзья мои! У каждого человека своё отношение к празднованию дня рождения. У меня же этот день всегда ассоциируется с праздником. Видимо, потому, что я – единственный сын у родителей, а мой старший брат в возрасте пяти дней умер из-за халатности врачей. Именно поэтому мои дни рождения отмечались в семье с особой торжественностью, и я всегда был в поисках людей, которые заменили бы мне старших и младших родных братьев, которых у меня нет.

С днём рождения, Брат Черкесский – Заурдин Тугуз!

Мой покойный и незабвенный отец ежегодно подходил к вопросу организации и проведения моего дня рождения так, будто это был объединённый праздник всех главных знаменательных дат абхазского календаря. Таким было отношение к этому дню и у моей матери. Я низко-низко преклоняюсь перед памятью моего отца и выражаю ему вселенскую благодарность за всё!

Я искренне желаю вам иметь такое отношение к своему дню рождения. Никогда не думайте о прохождении времени с сожалением. Не бойтесь смерти. Ведь день рождения – это приближение к Богу и вечной жизни. Живите так, словно вам 18 лет. Все остальные годы воспринимайте как стаж.

Яркое и позитивное, тёплое и радушное отношение ко дню рождения я испытываю не только к дате своего появления в этом мире. Люблю и уважаю дни рождения моих самых-самых близких и родных людей. Поэтому сегодня я, всё ещё находясь в Пятигорске, с утра нахожусь в приподнятом праздничном настроении потому, что нынешний день является Днём Рождения моего старшего брата и близкого друга Заурдина Тугуз. И пусть я сегодня нахожусь примерно в 400 километрах от Заурдина, в другом городе и регионе, но завтра я буду у него в резиденции, и мы будем отмечать его день рождения в кругу самых близких друзей.

[img]"[/img]

Сегодня мне уже кажется, что Заурдина Махмудовича Тугуз я знаю всю жизнь, но это, конечно же, не так. С Заурдином я познакомился в начале октября 2018 года, за день до вылета в Белград через Стамбул из Краснодара. Именно тогда я решил посетить Заурдина Тугуз, которого на тот момент знал лишь по интернету.

Глобальная связь, скажу я вам, творит чудеса. Подружившись со мной по интернету, Заурдин стал следить за развитием международного проекта изучения абхазо-адыгских диаспор в странах мира, который на тот момент финансировался Арсеном Башировичем Каноковым. Я получил возможность, изучая содержимое его страницы в сети, понять, что передо мной один из самых уважаемых представителей адыгского (черкесского) народа.

[img]"[/img]

Заурдин Махмудович Тугуз – яркий патриот своего народа. Он – человек, как часто любят писать журналисты, сделавший себя сам. Благодаря своему природному таланту и упорству Заурдин достиг значительных высот. Он известный в Адыгее и Краснодарском крае бизнесмен, бывший штатный советник губернатора Краснодарского края, экс-заместитель вице-губернатора по развитию Азово-Черноморского побережья, советник мэра г. Краснодара, а также экс-советник бывшего президента Республики Адыгея.

Но и это далеко не всё. В центре Краснодара, в пятиэтажном здании по улице Бабушкина в 2010 году открылся Дом адыга. Инициатором и организатором открытия этого дома стал всё тот же Заурдин Тугуз. В своём доме Заурдин также открыл музей адыгской истории. Работать на свой народ – вот основной девиз, по которому живёт Заурдин. Скажу больше: семья, из которой вышел он, является одной из тех семей, которая украшает черкесскую нацию.

[img]"[/img]

В лице Заурдина Тугуз я приобрёл старшего брата и настоящего друга. И этим я благодарен Всевышнему, окружившего меня со всех сторон заботой и вниманием. Я чувствую нашего Творца во всём. В желании творить добро, в стремлении созидать мир. В пути, по которому я иду. В местах, встречаясь с прекрасными людьми.

Брат мой Заурдин! Поздравляю тебя с днём рождения! Желаю тебе огромного человеческого и личного счастья. Успехов в делах и работе, в познании и развитии. Будь здоров и бодр! Пусть вокруг тебя никогда не будет лживых друзей и предательства! Ты всегда можешь рассчитывать на меня. Рука моя никогда тебя не предаст! Желаю, чтобы в жизни твоей не было таких ситуаций, которые могут стереть улыбку с твоего лица, омрачить солнечный день и заставить содрогнуться от боли! Достигай своих целей, как всегда! Лови удачу за хвост, строй грандиозные жизненные планы, покоряй новые вершины, пробуй новые направления в бизнесе! Сил тебе и стойкости!

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930