Жизнь / История / 11 октябрь 2020

Секреты крепкой и гармоничной семьи. Как осчастливить свою семью и себя?

Секреты крепкой и гармоничной семьи. Как осчастливить свою семью и себя?

С Божьей помощью мне с моей женой удаётся держать атмосферу счастья и безграничного доверия в нашей семье. Но так было не всегда. После конфетно-букетного периода у нас наступили смутные времена ссор и притирки, которые длились несколько лет.

Личный опыт

На своём опыте я осознал, что никто не даст мне идеальных отношений. Идеальные отношения могу построить лишь я сам, своими усилиями, но с Божьей помощью. С любой половиной, насколько бы она мне не подходила, будут возникать конфликты и временное охлаждение отношений. Будут появляться моменты когда захочется расстаться. Когда покажется, что это не твой человек, что нам не по пути.

Негативные программы не дремлют и всячески сталкивают лбами половинки для того, чтобы разрушить семью. Поэтому возникает раздражение, желание расстаться и недовольство друг другом.

Кажется, что лучший вариант - уйти. Но факт в том, что не научившись хранить верность и создавать атмосферу счастья в этой семье, не получится и в другой. А если научиться этому в своей семье, тогда не захочется и уходить.

В самом начале отношений я хотел брать. Казалось, что моя жена мне должна, а я "король мира" хорош уже тем, что существую. Но это ложное чувство навеянное гордыней. Именно поэтому и распадаются семьи. Каждый считает, что ему должны и никто не хочет вкладывать, не ожидая ничего взамен.

Как укрепить свою семью

►1. Теперь я стараюсь вкладывать в свою семью. Я для себя уяснил, что полноценная семья строится стараниями обоих. Хорошо лишь там, где оба наполняют чашу. Но при этом каждый должен смотреть на себя, а не предъявлять претензии партнёру.

Если я раздражен - я ищу причину в себе. Если я устал - ищу причину в себе. Если мне кажется, что мне мало дают - ищу причину в себе. Если мы ссоримся - ищу причину в себе. Если меня одолевает похоть и тянет налево - снова ищу причину в себе.

►2. В семье должен быть налажен диалог. Когда возникают спорные моменты или недопонимание, необходимо общаться и решать вопрос, идя на уступки друг другу. Мы с женой научились общаться и решать вопросы, а не убегать от решения.

►3. Также мы стараемся всегда держать вектор в семью. Наша семья и наш очаг для нас самые важные. А все друзья и родственники находятся за этим кругом. Мы не позволяем никому влиять на нашу семью и никого не посвящаем в семейные вопросы.

►4. Еще один очень важный момент - верность. Если кто-то допускает хотя бы мысленные измены, это уже предательство. Это предательство рушит душевную связь, даже если о ней не знает твоя половинка.

Мы верны друг другу, хотя это было моей ахиллесовой пятой. Изначально я был управляем похотью и от физических измен меня спас лишь Бог и любовь моей жены. Но в душе я не предатель и глядя на верность и любовь своей жены, проделал гигантскую работу над собой, чтобы взять похоть под свой контроль. Теперь, уже много лет, я не изменяю жене даже мысленно.

Храните верность

Храните верность своей семье и всегда помните - счастливая семья нужна каждой душе. Особенно душам ваших детей. Крепкая и верная семья залечивает душевные раны, поддерживает в трудную минуту и дает силы для движения вперед, в любых направлениях!!!

Запишитесь ✅ на консультацию ✅ здесь: https://dmitriymoskovtsev.ru/consultation/

До встречи! 🙏🏻

Друзья, спасибо за то, что вы с нами! Ваша подписка и лайки очень важны для нас!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930