В Мире / 15 октябрь 2020

Что стало с кавказским муфтием, предлагавшим обрезать всех женщин России?

Что стало с кавказским муфтием, предлагавшим обрезать всех женщин России?

Имя муфтия Карачаево-Черкесии Исмаила Бердиева ныне хорошо известно многим россиянам. Священнослужитель этот исламский прославился несколько лет назад, призвав в интервью провести над всеми россиянками одну интересную операцию.

По мнению Исмаила Бердиева, такой подход заметно "снизит в обществе разврат".



Всевышний создал женщин, чтоб они давали жизнь детям, - заявил Бердиев. - А они чем занимаются? Если сделать такую операцию, то женщины меньше рожать не станут. А вот распущенности явно меньше станет.

Заявление Исмаила Бердиева вызвало шквал негативных комментариев в его адрес. Особенно разного рода феминистки старались. В ответ на что священнослужитель поначалу удивленно ответил:



Меня неправильно понял, я не призывал делать такое со всеми женщинами в России. Просто отметил, что такой обычай существует и сам по себе неплох. Но в больших масштабах неосуществим. Всем женщинам все равно такого не сделать.

А потом и вовсе сослался: мол, пошутил так.

В ситуации отметилась даже известная певица Диана Гурцкая. Как защитница прав женщин, она пожаловалась на Бердиева в прокуратуру. А певец Юрий Лоза и вовсе посоветовал священнослужителю "идти лесом".

Чтоб загасить федерального масштаба скандал в него пришлось вмешаться даже Совету Муфтиев России. А вот по словам Бердиева, сам он интернета не читает, потому о произошедшем узнал лишь из многочисленных телефонных звонков.

Но со времен скандал утих. Сам Исмаил Бердиев по сей день пребывает на своем высоком духовном посту. По-прежнему уважаем и любим своей уммой (паствой). Недавно подхватил одну гулящую ныне по всему миру болячку, но быстро встал на ноги. Сейчас много времени посвящает своей семье - жене и двум дочерям-красавицам. Публично по таким сложным вопросам более не высказывался.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930