В Мире / 15 октябрь 2020

Почему туристы не отдыхают на Черном море в Турции

Почему туристы не отдыхают на Черном море в Турции

Часто можно услышать такой вопрос - почему туристы так редко ездят отдыхать на черноморское побережье Турции. Ведь там весьма длинная береговая полоса.

Давайте попробуем разобраться в данном непростом вопросе.

Прежде всего разберемся, что вообще из себя представляет черноморское побережье Турции. Это весьма длинный берег, отвоеванный у византийцев сельджуками и турками-османами еще в средние века.

Однако берег этот почти на всем протяжении весьма скалист и извилист. Настоящие большие отели для отдыха гостей тут построить непросто. Местные пляжи - каменистые, галечные, отнюдь не песчаные. А море местное считается среди турков очень холодным да весьма опасным в плане купания.

Также сами турки весьма не любят свое черноморское побережье из-за частых проливных затяжных дождей и резкой смены климата.

Еще один момент - по Черноморскому побережью Турции проходит знаменитое шоссе, что также не добавляет комфорта для отдыхающих.

[img]"[/img]

Еще такой момент. Черноморское побережье Турции населяют суровые горцы-мусульмане, что весьма строги в плане религии. Эти брутальные ребята не всегда будут особо рады полураздетым туристам навеселе.

Плюс у турков имеется собственные длинные побережья Эгейского, Мраморного и Средиземного морей (на турецком языке по аналогии с Черным морем называется Akdeniz - Белое море). Тут гораздо теплее, живописнее, повсюду пляжи с мягким песком.

Впрочем, кое-какой прибрежный отдых у турков на Черном море тоже имеется. Это Шиле, пляжи в Самсуне с неплохими ресторанами и барами, Зонгулдак и Чакразе. Но, по большей части, тут все для своих. Для внутреннего пользования.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930