В Мире / 15 октябрь 2020

Как выглядит и кто по национальности супруга великого Валерия Гергиева

Как выглядит и кто по национальности супруга великого Валерия Гергиева

Валерий Гергиев - по праву считается одним из величайших российских музыкантов и дирижеров. К тому же, весьма и весьма патриотичных. Именно Валерий Георгиев дал концерты в едва вернувшемся к жизни Цхинвале, в только-только освобожденной Пальмире...

Валерий Гергиев родился в 1953-м году Москве. Однако и мать, и отец маэстро - осетины-иронцы по национальности. Сам Валерий вырос на родине родителей во Владикавказе, окончил здесь музыкальное училище по классам дирижирования и игре на фортепиано.

Уже в 1970-е годы будущий маэстро отправился продолжать обучение дирижированию в Ленинград. Успех не заставил себя долго ждать. Еще студентом стал лучшим на крутом международном конкурсе дирижёров имени Герберта фон Караяна в Берлине, первым на престижном Всесоюзном конкурсе дирижёров в Москве.

С конца 70-х Гергиев а - ассистент дирижера Кировского театра (ныне культовая Мариинка). В 80-е руководит Государственным симфоническим оркестром Армении,. А в 1988 года, наконец исполняет свою мечту - становится главным дирижером Кировского театра.

Сегодня Валерий Гергиев - художественный руководитель Мариинского театра, его генеральный директор. Именно благодаря его стараниями Мариинка ныне достигла такого успеха.

Валерий Гергиев - признанный мастер, дирижер высочайшего уровня. Дирижировал на открытии Олимпиады в Сочи. Валерия Гергиева часто называют самым знаменитым в мире осетином современности. Сам Валерий Абисалович обожает родной осетинский народ. Он - страстный футбольный болельщик, страстный фанат владикавказской Алании. Имя Валерия Гергиева носит Владикавказский колледж искусств.

Жена Валерий Гергиев также на осетинке - певице Наталье Дзебисовой, которую повстречал на песенном конкурсе в 1998-м году. Девушка была младше маэстро на 28 лет. Что ничуть не помешало их счастливому браку. И рождению двух детей. В 2000-м году мальчика Абиссала, названного в честь деда. И дочери Тамары в 2003-м году.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930