В Мире / 19 октябрь 2020

Топ-5 знаменитых осетинских футболистов

Топ-5 знаменитых осетинских футболистов

Маленькая Осетия - поставщик больших футболистов. На Кавказе говорят, в Осетии так много футболистов, что их них легко можно было б составить собственную нехилую сборную, способную на равных конкурировать с ведущими командами мира.

Короче, без осетинской кости уже никак невозможно представить хребет российского футбола...

Давайте сегодня вспомним имена пяти наиболее крутых осетинских кудесников мяча разных лет. Представляем вашему вниманию следующий топ-5.

Станислав Черчесов

Знаменитый советский и российский футболист, уроженец Алагира, не нуждающийся в особом представлении. В игре был вратарем. Ныне - главный тренер сборной нашей страны по футболу, с которой с 2018-м году на домашнем чемпионате мира смог добиться весьма впечатляющего результата.

На строго и не дающего ни малейшего спуску своим подопечным Станислава Черчесова смотрит вся Россия - с нетерпением ждем новых побед нашей сборной!

Валерий Газзаев

[img]"[/img]

Легенда российского футбола. Футболист, действительно сильно игравший в нападении. Знаменитый советский и российский тренер, депутат Государственной думы.

Валерий Георгиевич - самый титулованный тренер в России. Тренировал ЦСКА и сборную РФ. Единственный в нашей стране клубный наставник, взявший кубок УЕФА. Родина Валерия Газзаева - Владикавказ.

Алан Дзагоев

Выдающийся российский футболист, полузащитник ЦСКА и сборной России. Уроженец Беслана. Талантливый игрок, фантастической карьере которого мешают лишь постоянные травмы... Алан, возвращайся скорее в форму! Время еще есть у тебя спортивное!

Владимир Габулов

Родился и вырос в Моздоке. Талантливый российский вратарь, недавно завершивший карьеру. Обладатель кубка УЕФА 2005-го года. Игрок сборной России, взявший с нею бронзу на ЧЕ-2008.

Бывший министр спорта Северной Осетии, экс-президент футбольного клуба Алания. Ныне - советник главы Северной Осетии по спорту, бизнесмен.

Владимир Гуцаев

[img]"[/img]

Знаменитый осетинский футболист советских лет. Уроженец села Кедигора в Южной Осетии. Звезда золотого состава Тбилисского Динамо 70-х годов. Выдающий игрок и тренер.

***

А кого еще из выдающихся осетинских футболистов вы помните, дорогие друзья?

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930