Свобода / Путешествия / 31 октябрь 2020

4 города в Абхазии, где можно отдохнуть с детьми, чтобы им было интересно и комфортно

Отдых с детьми на курортах Абхазии Родителей часто волнует вопрос, где отдыхать в Абхазии с ребенком будет интересно и комфортно.

Отдых с маленькими детьми хорош в Пицунде. Именно на этом курорте самое чистое море и хорошие пляжи. Немаловажно, что Пицунда окружена горами, которые защищают местность от холодного ветра, а самшитовые, сосновые и кипарисовые аллеи не дадут обгореть на жарком солнце.

4 города в Абхазии, где можно отдохнуть с детьми, чтобы им было интересно и комфортно

В Сухуме детям понравится обезьяний питомник, в котором можно покормить животных и понаблюдать за их поведением. А в Ботаническом саду ребенок узнает много нового о растениях со всего света, которые в изобилии там представлены. Мальчикам понравится экскурсия в государственный музей Абхазии: помимо археологических и этнографических экспонатов там представлена обширная коллекция оружия от бронзовых топоров каменного века до турецких сабель.

В Гагре с детьми стоит посетить аквапарк, посмотреть на замок принца Ольденбургского, а также на руины римских укреплений в Жоэкварском ущелье. В «старой» Гагре обратите внимание на остановки общественного транспорта, выложенные разноцветной мозаикой – это работы известного скульптора Зураба Церетели.

В Новом Афоне организуйте ребенку увлекательное путешествие в легендарную Новоафонскую пещеру, к которой до сих пор приковано пристальное внимание спелеологов. Активный отдых в Абхазии Если вы решили не ограничиваться только экскурсиями по историческим местам и лежанием на пляже, можно отправиться в пеший поход в горы. Активный туризм в Абхазии хорошо развит, на выбор есть множество маршрутов: от несложных однодневных до экстремальных походов с ночевками и преодолением своенравных горных рек.

[img]"[/img]

На однодневный маршрут вполне можно взять ребенка от 10 лет: подъемы, как правило, не крутые, и есть уникальная возможность увидеть красоту гор и озер. А об усталости и думать будет некогда. Где лучше отдыхать, в Абхазии или в Крыму? Это дело вкуса. Кому-то по душе кавказские застолья и благоухающие цитрусовые аллеи, а кто-то предпочитает скалистые громады Крымских гор, врезающиеся в море. Но чтобы отдать предпочтение одному из курортов, надо побывать на каждом из них. Приятного отдыха в Абхазии!

Наша группа Вконтакте

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930