Свобода / Путешествия / 31 октябрь 2020

Где лучше всего отдохнуть всей семьей в Абхазии, если границу все же откроют

Где лучше отдыхать в Абхазии, каждый решает исходя из своих предпочтений. Самые известные курорты Абхазии - Гагра, Пицунда, Новый Афон и Сухум.

Где лучше всего отдохнуть всей семьей в Абхазии, если границу все же откроют

Главные туристические центры Абхазии


Каждый город и курорт Абхазии по-своему интересен. Куда бы вы ни отправились, везде найдете отличные условия для активного отдыха и чистое теплое море. Любителям экскурсионных туров в Абхазии скучать будет некогда: народы, жившие на территории страны в разные времена, оставили после себя массу интереснейших достопримечательностей. Древние монастыри и руины античных городов, уникальные заповедники и пещеры, памятники советской архитектуры и строения начала двадцатого века – все это предстанет глазам внимательного туриста.
И, конечно же, ни один путешественник не обойдет вниманием главную достопримечательность Абхазии – озеро Рица. На озеро ежедневно организуются экскурсии, на берегу озера есть широкая смотровая площадка и кафе.


Особенности отдыха в Абхазии


Если вы еще не определились, где лучше отдыхать в Абхазии, отзывы туристов, уже побывавших там, вам помогут. Впечатления от отдыха в Абхазии часто разнятся и не всегда бывают положительными. Это и понятно: страна еще не полностью восстановилась после войны с Грузией, разрушенные здания со следами обстрелов и перебои с электричеством в некоторых районах – отнюдь не редкость. Однако справедливости ради надо отметить, что красивейшая природа этой страны и отличные климатические условия с лихвой окупают все недостатки.

[img]"[/img]

Поездка в Абхазию всей семьей


Абхазию, как и российскую часть черноморского побережья, часто выбирают для отдыха всей семьей. Связано это с приемлемыми ценами на отдых и отсутствием пограничных заморочек: попасть в страну можно по российскому паспорту.
А если к этому добавить целебный горный воздух, множество минеральных источников и огромное количество здравниц, то отдых будет еще и полезным.
Прежде чем выбраться всем семейством на отдых в Абхазию, изучите основные курорты страны. Есть места, где лучше отдыхать в Абхазии с детьми, а есть предназначенные в основном для молодежного отдыха. Например, новая Гагра – относительно молодой район с множеством кафе и дискотек на побережье. Основную часть территории занимают частные дома и мини-гостиницы, добраться до которых можно, преодолев крутой подъем в гору. Это место сосредоточения молодежи, и по вечерам здесь бывает достаточно шумно.

[img]"[/img]

Если в приоритете у вас пляжный отдых, выбирайте пансионат или гостиницу поближе к побережью. Практически всегда в стоимость путевки включено питание (завтрак, завтрак-обед или полноценное трехразовое питание). Если планируете активные экскурсионные программы, лучше заказывать только завтрак, поскольку экскурсии зачастую бывают многочасовыми, и в их стоимость входит питание.

Наша группа Вконтакте

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930