Свобода / Путешествия / 31 октябрь 2020

Что посмотреть в столице Абхазии если приехал сюда впервые?

Изумительная природа субтропического климата города Сухум удивляет своим разнообразием. Удивительные фруктовые деревья, папоротники, пальмы, волшебные цветы, озелененные горные массивы и чистейшие морские волны создают неповторимые ландшафты для любителей активного отдыхай активного отдыха.

Сам город Сухум имеет 25 вековую историю, его здания окутаны тайнами, архитектура соединила в себе отголоски прошлого и яркие черты современности, вокруг полно достопримечательностей и интереснейших уголков.

А для туристов, которые обожают покупать сувениры, здесь вообще рай. Для них открыты сотни магазинчиков, множество уникальных торговых лавок с неповторимыми памятными безделушеками.

Каждый найдет для себя занятие, которое будет приносить истинное удовольствие от Абхазской столицы Сухум.

Что посмотреть в столице Абхазии если приехал сюда впервые?

Любителям дикой природы стоит побывать в ботаническом саду. В этом потрясающем месте произрастает более 5 тысяч разных видов деревьев, кустарников и цветов.

В начале XX столетия в Сухуми был открыт огромный обезьянник, так что парам с маленькими детками будет чем порадовать своих любознательных малышей.

Взрослым туристам будет любопытно побывать на красивейшей в Абхазии набережной Махаджиров и увидеть старинный Беслетский мост, который еще называют мостом царицы Тамары.

[img]"[/img]

Тем, кто без посредников отправляется в Сухуми, обязательно нужно заглянуть и на развалины замка Баграта. Когда-то на этом месте стоял грозный бастион, защищавший страну от иноземных захватчиков. Сейчас здесь проводятся раскопки, и уже найдено огромное количество старинных вещей: ножей, монет, посуды и прочего. Среди всего этого богатства есть множество просто уникальных раритетов XII столетия.

Наша группа Вконтакте

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930