Свобода / Путешествия / 31 октябрь 2020

Пляжи на российских курортах с белоснежным песком и лазурным морем

Признаться, несмотря на большое количество морских курортов, найти приличный пляж для купания в России, который бы соответствовал зарубежным райским уголкам, довольно сложная задача. И проблема не в том, что прекрасных мест для купания мало, а в том, что добраться до них очень тяжело. Но, если сильно захотеть, то и на отечественных курортах можно устроить себе "мальдивский отпуск" с лазурными водами и белоснежным песком.

Пляжи Абрау-Дюрсо на озере Абрау

Несмотря на экзотическое название, Абрау-Дюрсо вполне родной курорт на территории Краснодарского края. Что же может вам предложить это место?

При первом посещении озера, создается впечатление, что вы попали в Италию. Виды шикарные, отели удобные и дешевле, чем в том же Сочи. Вокруг холмы и зелень. Есть возможность взять в аренду настоящую яхту, опять-таки, по ценам, ниже сочинских и уж тем более европейских. Есть много спортивных спотов и оздоровительные комплексы.

Пляжи на российских курортах с белоснежным песком и лазурным морем

Находится озеро недалеко от Новороссийска, но проблема в том, что рядом нет никакого аэропорта. Поэтому, добираться придется через Анапу, Геленджик или Крымск. Ехать к курорту нужно на машине - можно взять в аренду, потому что цены на такси заоблачные. Билет на самолет до Анапы сегодня будет стоить около 6,5 тысяч рублей.

Пляжи Ейска на Азовском море

Ейск - известный курорт. который не любит обычных пляжников, но с радостью принимает любителей активных видов отдыха. Тут есть споты для серфинга, кайтинга и яхтинга. Даже понырять с аквалангом можно. Обучиться всему есть возможность на территории нескольких профессиональных школ с инструкторами.

Добраться до Ейска можно на самолете или по железной дороге. Только вот аэропорта хорошего в Ейске нет, поэтому лететь придется в один из соседних городов, к примеру, в Ростов. Стоимость перелета в обе стороны из столицы обойдется где-то в 7 тысяч рублей.

Пляжи Бухты Теляковского на Японском море

Главное, что стоит знать про Бухту Теляковского - это сказочно красивое место. Мало кто знает об этом курорте, потому что добираться туда крайне сложно и дорого. Поэтому, для отдыха подальше от всех бухта подходит, а вот для бюджетного отпуска нет.

[img]"[/img]

Добраться сначала нужно до Приморского края. Лучше на самолете, потому как на поезде очень долго. Да и платить за билет в плацкарте более 15 тысяч рублей вряд ли кто-то захочет. Летите в аэропорт Владивостока, потом арендуйте автомобиль и отправляйтесь к бухте. Дорога на машине займет чуть больше трех часов.

Далее, куда душа пожелает. Несмотря на Бухту Теляковского, вокруг масса отличных пляжей и мест для отдыха. Выбирать только вам - все пути открыты.

Наша группа Вконтакте

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031