Свобода / Путешествия / 31 октябрь 2020

Где дешево остановиться в Сухуме? И почему столица Абхазии является самым популярным курортом

Побережье Черного моря - один из самых излюбленных морских курортов. Большой популярностью пользуется, например, отдых в Сухуме, тем более, что цены в этом году в частном секторе без посредников ожидаются демократичными.

Сухум недаром зовут "сердцем Абхазии": город расположен в одном из самых красивых районов страны, на берегу округлой черноморской бухты Сухумской. От всех ветров Сухум защищает горный хребет, поэтому климат здесь исключительно мягкий. Лишь изредка с моря здесь дует легчайший бриз, который только освежает изнеженных южным солнцем отдыхающих.

Где дешево остановиться в Сухуме? И почему столица Абхазии является самым популярным курортом

Количество солнечных дней в Сухуме просто рекордное для всего Черноморского побережья - более двухсот! Среднегодовая температура равняется +14°C, летняя +30°C. Относительная влажность воздуха в Сухуме наиболее благоприятная для отдыхающих - около 72 %. Сюда стоит приезжать без посредников не только на отдых, но и для того, чтобы поправить свое здоровье. В Сухуме есть отличные природные источники с минеральными водами и целебными грязями.

Где остановиться

Тем, кто желает сделать свое пребывание в Сухуме не только насыщенным разнообразными впечатлениями, но и недорогим, нужно отважиться на самостоятельную поездку.

В частном секторе Сухуме есть обилие домов, хозяева которых с радостью сдадут приезжающим на отдых россиянам квартиру или комнату по самой разумной цене.

Например, в июле-августе 2020 года жилье обойдется всего в каких-нибудь 400-700 рублей на одного проживающего.

Домики в частном секторе Сухума отличаются высоким уровнем комфорта: чистые, аккуратные и расположены совсем недалеко от пляжей. Каких-нибудь несколько минут пешей прогулки - и вы на морском берегу.

Жилье в частном секторе не только недорогое, но и очень приличное. Комнаты обставлены хорошей мебелью; есть ванные, душевые. Горячая вода подается круглосуточно.

Почти у каждого частного дома есть своя бесплатная стоянка. Можно готовить для себя на общей кухне, а если есть возможность, стоит иногда бывать в одном из множества колоритных сухумских ресторанчиков. В частном секторе практически в каждом доме есть очень уютные дворики, укутанные тенью цветущих деревьев. Можно и шашлык пожарить, поскольку в каждом к услугам отдыхающих мангал.

[img]"[/img]

Что посмотреть

Сухум порадует не только отличными ценами на жилье в частном секторе, но и огромным разнообразием различных интересных мест.

Любителям дикой природы стоит побывать в ботаническом саду. В этом потрясающем месте произрастает более 5 тысяч разных видов деревьев, кустарников и цветов.

В начале XX столетия в Сухуме был открыт огромный обезьянник, так что парам с маленькими детками будет чем порадовать своих любознательных малышей.

Взрослым туристам будет любопытно побывать на красивейшей в Абхазии набережной Махаджиров и увидеть старинный Беслетский мост, который еще называют мостом царицы Тамары.

Когда-то на этом месте стоял грозный бастион, защищавший страну от иноземных захватчиков. Сейчас здесь проводятся раскопки, и уже найдено огромное количество старинных вещей: ножей, монет, посуды и прочего. Среди всего этого богатства есть множество просто уникальных раритетов XII столетия.

Наша группа Вконтакте

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031