Свобода / Путешествия / 31 октябрь 2020

Маленький курортный поселок в Сочи где стремятся отдохнуть многие туристы

Лазаревское – небольшой курортный поселок, входящий в состав Большого Сочи. Сюда стремятся на отдых туристы со всех уголков России. В поселке есть санатории и пансионаты, гостиницы и гостевые дома. Можно снять комнату в частном секторе.

Маленький курортный поселок в Сочи где стремятся отдохнуть многие туристы

Каковы достопримечательности и развлечения в Лазаревском?

1. Главную достопримечательность Лазаревского туристы видят уже на железнодорожном вокзале, когда выходят из поезда. Это памятник адмиралу М.П. Лазареву. Он приказал в 1839 г. на месте сегодняшнего поселка воздвигнуть форт для высадки флота Российской империи. Через форт проходили торговые пути, со временем появился населенный пункт.

2. Пляжи поселка галечные, но галька мелкая и гладкая, по ней приятно ходить. Благодаря каменистому дну, море чистое, вода прозрачная. Пляжи в поселке разнообразны. На центральном пляже всегда много народа, на него можно попасть в любое время суток. Пляжи отелей и пансионатов имеют определенные часы работы. Наибольшей популярностью пользуется у отдыхающих пляж «Дельфин». Он хорошо оборудован, на нем имеются шезлонги и зонты, раздевалки, туалеты и душевые. Есть дикие пляжи на окраине поселка.

3. Набережная в Лазаревском – самое красивое, в летнее время самое оживленное место. Здесь имеются прибрежные кафе, сувенирные лавки, экскурсионные фирмы предлагают отдыхающим различные поездки. На набережной положена плитка. Белая балюстрада отделяет пешую часть от пляжной зоны.

4. Туристы, желающие познакомиться с историей края, могут посетить этнографический музей. Он находится в старинном двухэтажном особняке, который в дореволюционное время принадлежал греческому купцу Попандопуло. Экспонаты музея – это одежда и предметы быта древних адыгов-шапсугов, которые проживали когда-то территории Краснодарского края. На стендах в залах музея представлена информация о дольменах.

5. В 90-е годы на территории все Российской Федерации усилились межнациональные конфликты. В целях предотвращения подобных распрей на Черноморском побережье в Лазаревском был создан центр национальных культур. В нем представители каждого народа, проживающие в поселке, могли развивать свое творчество. Сейчас здесь проводятся концерты народной и современной музыки. Возле здания центра работает фонтан.

6. Парк культуры и отдыха дарит туристам и местным жителям поселка прохладу в жаркий день. На его аллеях растут пальмы и платаны, секвойи и кавказские липы, цветет олеандр. Любители развлечений могут покататься на аттракционах, в 2012 году установлено самое высокое колесо обозрения в России, его диаметр сравним с высотой 25-этажного дома.

В парковой зоне имеется аквапарк «Колизей» со множеством горок и бассейнов. Туристы, которым спокойный пляжный отдых кажется недостаточным, с удовольствием посещают его. Рядом с аквапарком находится дельфинарий. Ежедневно в нем проходят представления с дельфинами, белухами, морскими котами. Посетители могут поплавать с дельфинами и сфотографироваться с ними. На территории парка также есть океанариум, где можно увидеть настоящую акулу и многих других рыб, экзотариум, пингвинарий.

7. Комплекс «Морская Звезда» расположен недалеко от железнодорожного вокзала поселка Лазаревское. В него входит санаторий, пансионат, тренажерный зал и многое другое. Есть свой аквапарк и дельфинарий. В развлекательном центре комплекса можно поиграть в бильярд и боулинг, отдохнуть в кальян-баре, провести вечер в кафе.

8. Православные отдыхающие и жители поселка могут посетить имеющийся в Лазаревском храм Рождества Пресвятой Богородицы, который построен на холме, называемом Церковной горкой. С горки виден весь поселок, можно любоваться живописными окрестностями.

[img]"[/img]

Таким образом, Лазаревское – поселок хоть и небольшой, но вполне пригодный для отдыха на берегу моря. Здесь можно не только отдохнуть на пляжах, но и погулять по парку, покататься на аттракционах, посетить дельфинарии и аквапарки, посмотреть местные достопримечательности.

Наша группа Вконтакте

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930