Свобода / Путешествия / 31 октябрь 2020

Один из самых идеальных пляжей на курортах Краснодарского края, где есть сосны, скалы и прозрачное море

В Краснодарском крае есть пляж под одновременно красивым и страшным названием Голубая бездна. Находится он на черноморском побережье, недалеко от курортного поселка Дивноморское.

Добраться до пляжа совсем не просто. От Дивноморска дорога лежит в сторону Джанхота. На одном из съездов дороги увидим несколько машин в тени хвойных деревьев — нам туда.

Один из самых идеальных пляжей на курортах Краснодарского края, где есть сосны, скалы и прозрачное море

Теперь предстоит пеший переход — 2 км. Благо, идти придется по лесу и по ровной дороге. А вот последняя часть пути — отвесный спуск с высоты 300 метров.

Туристы-экстремалы натянут канаты. Но и без них можно обойтись: природа подготовила уступы в виде корней, чтобы искателям приключений проще было спуститься к кромке воды.

Не забудьте полюбоваться видом. Недаром пляж называется Голубой бездной. С вершины скалы открывается вид на синее море, белые скалы и сосны. Под ногами парят чайки, до ушей долетает шум морского прибоя.

В конце спуска увидите палаточный городок. Здесь отдыхают туристы, уставшие от комфорта. Ставят палатки на отвесных склонах, вдали от цивилизации. Хотите присоединиться? Вперед, кемпинг бесплатный.

[img]"[/img]

Белый пляж из гальки, чистейшее море и минимум туристов. А если пройти по пляжу метров 300, попадете на нудистский пляж.

Обратите внимание на подводных жителей, здесь их много. Захватите с собой маску и трубку и наслаждайтесь черноморскими рыбками.

Единственное, что портит отдых на Голубой бездне — понимание, что вскоре предстоит трудный путь наверх. Но оно того стоит.

Захватите с собой воду. Камни раскаляются на солнце, и воздух становится еще жарче.

[img]"[/img]

Голубая бездна напоминает пляж с картинки Баунти. Только вместо райских пальм здесь растут сосны. Это необычное место для любителей отдыха вдали от суеты излюбленных курортных зон.

Наша группа Вконтакте

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930