Свобода / Путешествия / 31 октябрь 2020

Как бюджетно отдохнуть с детьми на российских курортах в этом году

В кризисное время особенно актуальным становится вопрос экономии при планировании отдыха. Несмотря на то, что отпускной бюджет в долларовом эквиваленте заметно сократился, отдых хочется получить полноценный и качественный.

Как бюджетно отдохнуть с детьми на российских курортах в этом году

Семьи с детьми любят проводить отпуск на море. Пляжные туры на море позволяют наиболее полно восполнить силы и получить заряд энергии на долгое время для всех членов семьи. Чтобы отдохнуть с малышом на море и при этом уложиться в бюджет, к планированию тура можно применить несколько полезных советов.

Цены в рублях

Наиболее рациональным решением при росте курса доллара и евро будет планирование отдыха в рублях. Отдыхать на море за рубли можно в Краснодарском крае, в Крыму и в Абхазии. Данные курорты предлагают отели, гостиницы, пансионаты и мини-отели на любой вкус и кошелек. Можно подобрать наиболее приемлемые варианты для отдыха с детьми, сопоставив уровень сервиса и цен за услуги.

Раннее бронирование

Бронирование и оплата стоимости тура за несколько месяцев до даты заезда позволяет сэкономить до 30% от стоимости путевки. Следует обратить внимание на возможность фиксирования цены тура. Чтобы обезопасить себя от внезапного пересчета стоимости поездки в связи с новым курсом валют.

Бюджетный перелет

Чтобы сэкономить на стоимости авиабилетов, можно подыскивать наиболее выгодные предложения от авиакомпаний. Как правило, дешевые авиабилеты можно купить заранее. Стоит рассмотреть и покупку невозвратных билетов, обычно их стоимость значительно ниже. В случае длинного перелета можно подобрать вариант не с прямым рейсом, а с пересадкой. Это помогает сэкономить на билете. Правда, при путешествии с малышом, дополнительное время в аэропорту может стать настоящей проблемой.

Отель меньшей звездности

Если семья решила отдыхать на море за рубежом, уложиться в привычный бюджет поможет выбор отеля с меньшим количеством звезд. Несмотря на то, что снижение количества звезд ведет за собой понижение уровня сервиса, это может быть хорошим вариантом для семьи с детьми. Поскольку отдых с ребенком в отеле 4*, вместо привычных 5*, получится таким же комфортным при грамотном выборе отеля и расставлении приоритетов. Однако не рекомендуется понижать уровень отеля более чем на одну звезду от привычного.

[img]"[/img]

Сокращение длительности поездки

Еще одним вариантом экономии на стоимости тура может стать сокращение длительности путешествия. Отдохнуть в отеле 10 дней вместо 14. При размещении с детьми не рекомендуется сокращать время пребывания на море менее чем до 10 дней. Поскольку ребенку нужно время на акклиматизацию и адаптацию после перелета.

Наша группа Вконтакте

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930