Свобода / Путешествия / 31 октябрь 2020

Курортный город в Абхазии, где можно погулять по красивым улицам и насладиться чистым морем

Абхазия – чудесная и красивая страна с богатой историей. Удивительная природа, чистейшее море и пляжи, высокие горы, от которых захватывает дух. Столица страны – Сухум. Город просто покоряет зеленью и ароматом красивейших деревьев. Здесь очень тщательно следят за состоянием окружающей среды и очень бережно относятся к природе. Он никого не оставит равнодушным. Каждый год сюда прибывает огромное количество туристов.

Курортный город в Абхазии, где можно погулять по красивым улицам и насладиться чистым морем

Достопримечательности и места, которые необходимо увидеть и посетить.

Места, которые обязательно понравятся приезжающим.

1. Море – очень чистое, голубое, волшебное. Тишина и спокойствие. Можно даже недалеко от берега увидеть плавающих и резвящихся дельфинов.

2. Набережная – здесь, сидя на лавочке, можно наслаждаться прекрасными видами, морем и архитектурой. А аромат сосен и эвкалиптов потрясающий! Здесь также много памятников и скульптур.

3. Государственный музей. В нем работают несколько отделов - естественной истории, древней истории и средневековья, этнографии, современной истории, а также фондохранилище.

4. Площади свободы и Дом Правительства. Это главная площадь города, а дом похож на призрак.

5. Сухумский ботанический сад – его территория небольшая, но он поражает своей красотой, очень много уникальных деревьев и кустарников. Здесь растут бамбук, магнолия, банановое дерево, кипарисы, очень большая липа, лилии. Это один из самых старых садов во всем мире.

6. Государственный драматический театр – в репертуаре как классические, так и современные пьесы. Также это одно из немногих мест, где можно увидеть постановки по произведениям абхазских драматургов.

7. В обезьяньем питомнике можно встретить сотни обезьян из Африки, Южной Америки, Азии. Детям тут очень нравится.

8. Километрах в 20 от города находятся термальные источники – Кындыг. Это источники с горячей водой разной температуры, которая хлещет с высоты нескольких метров.

9. Обязательно нужно побывать в горах, которые покрыты густыми лесами и цветущими альпийскими лугами. Здесь очень красиво и незабываемо. Ими можно любоваться и наслаждаться вечно.

10. Красивейшим местом в Абхазии является озеро Рица. Оно необыкновенное: вода в нем бирюзового цвета, а вокруг высокие зеленые горы. Дорога к Рице тоже живописная: по пути можно остановиться у настоящих водопадов, горных рек и крошечных горных озер. Здесь очень красиво и незабываемо. Прогулка по нему доставляет огромное удовольствие. По побережью водоема расположились рестораны и лавки, где можно покупать сувениры домой.

[img]"[/img]

Сухум – колоритный и самобытный город, который славится очень вкусной едой, богатой зеленью, ласковым морем, солнцем и горами. Обязательно нужно здесь побывать, чтобы полюбоваться прозрачным морем и ярким солнцем. Отдых отлично подойдет семейным парам, семьям с детьми, любителям как спокойного, так и активного отдыха. Благодаря термальным источникам и чудесному воздуху можно поправить здоровье. Неземная красота никого не оставит равнодушным.

Наша группа Вконтакте

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930