Свобода / Путешествия / 31 октябрь 2020

Райское место для летнего отдыха в Краснодарском крае в 2020 году

В последнее время достаточно популярным местом отдыха для молодежи и семей с детьми становится курортный поселок Голубая Бухта вблизи Геленджика. Также Голубая Бухта подойдет для романтического отдыха. От центра Геленджика поселок удален лишь на 10 км. Желающие провести отпуск в Голубой Бухте могут разместиться в любом из нескольких десятков частных гостиниц или гостевых домов, которые, кстати, работают круглый год.

Райское место для летнего отдыха в Краснодарском крае в 2020 году

Можно снять домик в частном секторе, разместиться в автокемпинге или отдыхать «дикарем». Стоимость проживания зависит от уровня комфортности. Поселок расположился и ожидает своих гостей на побережье ласкового Черного моря. Сама по себе Голубая Бухта тихая и спокойная. Здесь понравится людям, уставшим от городского шума. Природа представлена удивительной растительностью, отвесными белыми скалами, дикими пляжами, лазурными водами Черного моря.

Самая главная местная достопримечательность – это бухта. Воздух здесь наполнен запахом моря. А местные пейзажи не оставят равнодушными никого. Здесь протекает живописная река Ашамба, которая впадает в бухту. А долина плавно перетекает в склон горного хребта Туапхат. Здесь преимущественно растут многолетние дубы и сосны. Пляж как будто охраняется сосновой рощей. Пляжи Голубой Бухты в основном галечные, есть и дикие пляжи. На пляже можно взять в аренду зонтики и шезлонги, матрасы для купания, есть кабинки для переодевания.

Вся эта естественная красота удивительно сочетается с современными постройками. Особенностью Голубой Бухты являются относительно скромные цены на жилье и питание. Курортный поселок развивается с каждым годом и становится все более интересным для туристов. Здесь появляется все больше магазинов и кафе. На самом пляже есть набережная, кафе и торговые точки, винный и сувенирные магазины. Морская вода здесь чище, чем в Геленджике. Сюда часто приезжают жители города для купания в море.

[img]"[/img]

Желающие могут совершить прогулку по морю на катере, арендовать водный мотоцикл или катамаран. Возможна экскурсия на теплоходе. Можно отправиться на рыбалку. Разнообразить досуг можно джиппингом. Любителям ночных клубов и дискотек лучше всего отправиться в Геленджик. Там находится множество развлекательных линий и достопримечательностей. Добраться туда можно за 15 минут на маршрутном такси или автобусе за 30 минут. Можно вызвать такси.

Наша группа Вконтакте

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930