Свобода / Путешествия / 31 октябрь 2020

Курортный поселок Краснодарского края, где много фруктов и огромный песчаный пляж

Случается в жизни так, что нет возможности отдохнуть за границей или денег на отдых совсем немного. Но так хочется с детьми провести отпуск на море! Наслаждаться лучами южного солнца. Полакомиться свежайшими овощами и фруктами.

С радостью наблюдать, как дети плещутся в мелком, теплом море и не переживать за их безопасность. Тогда просто необходимо побывать в чудесном городе Приморско-Ахтарске.

Курортный поселок Краснодарского края, где много фруктов и огромный песчаный пляж

Он находится на Азовском море, 150 км от Краснодара. Этот городок не так известен и популярен, как другие курорты, потому что находится в стороне от крупных магистралей. Здесь нет крупных предприятий, город специализируется на сельском хозяйстве и туризме. Поэтому воздух здесь чистый, дуют легкие ветра, нет изнуряющей жары.

Приморско-Ахтарск очень зеленый и уютный. Черешня, груши , алыча, виноград– все это растет на улицах города, в свободном доступе. Конечно, можно купить местные овощи и фрукты на городском крытом рынке. Местные жители выращивают их в собственных садах и продают по привлекательным ценам.

Песчаный пляж Приморско-Ахтарска растянут на 8км. Можно выбрать для купания малолюдное место. Но более удобен для детей- Центральный. Он широкий, хорошо оборудован, с передевалками и туалетами. Есть надувные горки, электромобили, шары в бассейне, где весело можно провести время.

К тому же Азовское море мелкое, оно быстро прогревается и медленно остывает. И вода в нем хоть и мутноватая из-за ила, но полезна деткам, которые страдают аллергией или частыми простудами.

В пик сезона в Приморско-Ахтарске нет огромного наплыва отдыхающих в отличие от Черноморского побережья. Поэтому цены здесь значительно ниже.

[img]"[/img]

Жилье снять не проблема. Огромный выбор в частном секторе, где в тенистых садах и на летних веранда, можно проводить на воздухе много время. Цены на проживание в Приморско-Ахтарске от 300р до 2000р за человека в сутки. Многочисленные кафе и закусочные на любой вкус расположены вдоль набережной. Сетевые магазины и множество мелких магазинчиков разбросаны по всему городу. Продукты местного производства отличаются хорошим качеством. При желании с детьми можно посетить местный кинотеатр, краеведческий музей, погулять в тенистом парке или по набережной.

Подарит массу ярких эмоций недорогая экскурсия по водоемам Приморско-Ахтарска, на плантацию индийского лотоса. На ней вы сможете увидеть вблизи пеликанов и лебедей.

Посетив этот город, вы сможете отлично провести время, набраться сил, напитать себя витаминами и вернуться опять за новыми впечатлениями.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930