В Мире / Абхазия / 31 октябрь 2020

Разрыв алан и их дальнейшая участь

Итак, аланы перемещаются в горную местность, чтобы отбить врага, к тому же они знали многие труднодоступные тропы, строили укрепления, к которым не так легко можно было подойти и стойко обороняли свою землю. В итоге, им удалось отстоять свободу. (Как аланы стойко защищали свои земли от вражеского нашествия)

Разрыв алан и их дальнейшая участь

Также значительная часть алан, не желающая отдаться в руки неприятелю, вместе с половцами уходит в Венгрию. Ясами называли венгерских алан. Там они получают дворянские привилегии, им выделялась земля и у них была возможность служить в армии короля. (Как аланы Запад осваивали?)

Монголо-татарами было организовано многочисленное переселение аланских военных с их семьями в Монголию и Китай. Эти аланы пришли со своими алдарами (князьями), чтобы служить монгольскому хану. (Аланские предатели среди своих)

Монголы, в свою очередь, являлись хорошими воинами, а также высоко ценили аланское военной дело и храбрость алан. Большое количество аланских всадников входили состав личной гвардии хана. А гвардия алан при монгольских правителях Китая состояла в различное время от 10-30 тыс. воинов.

Причём у алан было влиятельное положение при дворе императора, т.е. полководцы, дипломаты, министры. Хотя никакого отношения к своей бывшей Родине у них уже не было, они всего лишь верно служили своим завоевателям. Их потомки назывались асутами и они постепенно слились с монгольским народом.

[img]"[/img]

События, произошедшие в 13 в., навсегда разорвали взаимосвязи Алании со своими соплеменниками за пределами Кавказа. К примеру, под татарским напором северопричерноморские аланы уходят на Балканский полуостров и там им приходится вступить в ряды византийской армии и следовать чужим интересам. (Сокрушительный удар по аланам)


[img]"[/img]

Ещё по этой теме:

Алания - передовая страна
Аланские горцы и равнинные жители
Города Алании. "Славный город" Дедяков-Магас. Почему об этом молчат?
Магас - столица Алании
Принятие православия в Магасе и в других городах Алании

Друзья, ставьте лайки, если вам понравилась статья.

И не забудьте подписаться на канал. Подписаться здесь

Добро пожаловать |СеЧеловекВКонтакте. Там больше фотографий, информации и видео. Подписаться здесь

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930