В Мире / Абхазия / 31 октябрь 2020

Приключения питерского архивариуса

Хочу рассказать вам о книге, написанной в соавторстве двумя замечательными писателями Вадимом Сериковым и Константином Семеновым. Роман называется "ПГТ". Хай-концепт книги можно описать примерно так: архивариус из Петербурга получает довольно странный заказ от олигарха. И пошло-поехало. Рукопись невозможно "поставить на паузу" до тех пор, пока не дочитаешь до финала.

Авторам поклон за потрясающий юмор. Давно не читал столь веселого и ироничного текста, хотя его основная идея не в этом. Все-таки это роман о любви и мечте, о поиске себя и своего места в жизни. Но Сериков и Семенов (не знаю кто больше) - эдакий концентрат из Ильфа и Петрова, Искандера и Зощенко. Главный герой – питерский интеллигент, немного уставший от жизни, немного едкий, довольно саркастичный, переставший доверять окружающим. Этот образ очень убедителен. Сериков и Семенов не просто сделали "моментальный снимок" героя того времени (речь о лихих 90-х), сам человек в их тексте предстает, как пульсирующее в руках исследователя сердце. У авторов огромное преимущество на фоне многих современных писателей. Они пишут по-русски. Если где-то и ощущается некий «говорок» или «акцент», то это сделано намеренно.

Немного об авторах: Константин Юрьевич Семёнов, 1972 г.р., живёт в Санкт-Петербурге. Женат, трое детей, по образованию – врач. Работает директором по обеспечению качества в клинических исследованиях. Имеет изданную книгу: «Звали его Эвил», издательство Планж, 2017 год. Вадим Дмитриевич Сериков, 1972 г.р. живёт в Белгороде. Женат, двое детей, по образованию инженер-строитель, в данный момент – частный предприниматель.

Книга, кстати, пока не издана и я очень рекомендую издательствам обратить на нее внимание.

Приключения питерского архивариуса
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930