Россия / Чечня / 01 ноябрь 2020

Кто такой Абдулах Анзоров, не пожалевший учителя во Франции

Кто такой Абдулах Анзоров, не пожалевший учителя во Франции

Что о том сказал Рамзан Кадыров?

Сейчас на всю Европу прогремело дело чеченского парня Абдулаха Анзорова. Давайте разберемся в его обстоятельствах подробнее.

Абдулах Анзоров, старший сын Абуезида Анзорова из чеченского селения Шалажи, действительно был по национальности чеченцем. Он - из многодетной семьи, кроме Абдулаха тут еще пятеро сыновей и дочерей. Но в Чечне Абдулах практически никогда не жил - родился и ранее детство свое провел в Москве, уже в шесть лет семья перевезла мальчика во Францию.

На новой родине родители Абдулаха обосновались в небольшом городке Эвре близ Парижа. Сам Абдулах получил вид на жительство во Франции. Подрабатывал на стройке, учился в колледже, посещал автошколу, планировал устроиться охранником Эйфелевой башни. А также, увы, связался с местными экстремистами - Эвре (Évreux) ведь давно известен на всю Галлию своей непростой молодежью, пребывающей не в ладах с французским законом...

Во Франции пытаются обвинить в случившемся Россию. Однако в Чечне Абдулах последний раз был в возрасте всего двух лет. Все свое воспитание получил именно под Парижем. По одной из версий, совершил то, что совершил, начитавшись в социальных сетях призывов "разобраться" с учителем географии Сэмюэлем Пати, постоянно насмехавшимся над исламской верой.

[img]"[/img]

Так что логичнее гораздо винить тут саму Францию, не следящую за поведением своей многочисленной молодежи, за тем как она, эта молодежь, верует в ислам.

Примерно так и пояснил сам Рамзан Кадыров, заявив, что чеченский народ к данной истории совершенно непричастен.



Абдулах всю жизнь прожил во Франции, рос вместе с французами говорил на их языке, - говорит Рамзан Ахматович. - Чеченцы, смею вас заверить, тут не причем абсолютно.

Также глава Чечни выразил французам свои соболезнования, но и предостерег французское общество от дальнейшего провоцирования верующих.

[img]"[/img]

А, вы, дорогие друзья, согласны с мнением Рамзана Ахматовича по поводу данной трагической истории?

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930