Россия / Чечня / 01 ноябрь 2020

«‎Обе страны для нас братские». Что Рамзан Кадыров говорит о конфликте армян и азербайджанцев?

«‎Обе страны для нас братские». Что Рамзан Кадыров говорит о конфликте армян и азербайджанцев?

Чеченский лидер - видавший виды человек, что далеко не понаслышке знает обо всех ужасах любых боевых действий. Пользуется огромнейшим авторитетом на всем Кавказе. Поэтому весьма жестко обратился к армянам и азербайджанцам, вновь погружающимся в пламя очередного противостояния.



Я прошу братские нам народы армян и азербайджанцев прекратить это бессмысленную бойню, что с каждым мигом отдаляет этот разгорающийся конфликт от разума и гуманности.

Параллельно Рамзан Ахматович попросил оба кавказских народа, армянский и азербайджанский, смирив гордыню, начать мирные переговоры. Тем самым, позволив родителям с обеих сторон вновь увидеть своих любимых сыновей дома.

Ранее Кадыров уже однажды призывал армян и азербайджанцев завершить дело миром - в дни июльского обострения этого года на армяно-азербайджанской границе в области Тавуш.



Чеченский народ на собственном примере познал, что есть война. Потому призываем оба народа немедленно сесть за стол переговоров, - отметил чеченский лидер. - И Армения, и Азербайджан - для нас братские страны. Поэтому нам в Чечне, во всей России, болезненно наблюдать за творящимися сейчас трагическими событиями на Кавказе. Победителей в таких войнах не бывает: разумнее будет сесть за стол переговоров, избежав тем самым большой беды.

[img]"[/img]

Остановить пламя Карабаха Рамзан Ахматович призвал и все мировое сообщество: ООН, соседние государства, христианских и мусульманских духовных лидеров.

Послушают ли армяне и азербайджанцы мудрые слова чеченского руководителя? Время покажет...

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930