В Мире / 01 ноябрь 2020

Почему Хабиб Нурмагомедов не выходил на бои с российским флагом?

Почему Хабиб Нурмагомедов не выходил на бои с российским флагом?

Интересный момент в карьере самого известного российского бойца Хабиба Нурмагомедова. Он никогда не выходил на бои с российским флагом.

Лишь знаменитая мелодичная песня Саиды Сабиновой про Дагестан, дагестанский же флаг да счастливая дедова папаха на голове. За что часто удостаивался критики со стороны российских спортивных болельщиков, не живущих на славном Кавказе.

Тем не менее, российские триколоры при выходе Хабиба можно было всегда увидеть в дежурном оформлении ринга.

Почему же так?

Почему Хабиб всю свою долгую карьеру оставался столь холоден к официальным символам Российской Федерации? Вроде как гражданин России же...

[img]"[/img]

Сам Хабиб объяснял в своих интервью это несколько туманно:



Я считаю, что представлять страну можно и без ее символов. Флаг поднять мало, надо еще ему соответствовать. Я не считаю, что тот кто выходит без флага - не патриот. Я по-своему свою страну представляю...

[img]"[/img]

Впрочем, скорее всего тут еще такой момент: коренной аварец Хабиб всегда был истинным мусульманином, горцем и кавказцем. Считал, что представляет на международной спортивной арене именно свой родной древний мусульманский Дагестан, свой любимый великий Северный Кавказ. Откуда, собственно, и происходит большинство его преданных болельщиков.



Для всех моих болельщиков (я победил), - как-то высказался Хабиб. - Если скажу, что для болельщиков из России - неправильно будет. Для всех моих русскоязычных болельщиков!

Неудивительно - у Хабиба с давних пор имеется немало преданных фанатов во всех исламских странах мира.

Знаменитый боец относил себя и свой успех в первую очередь именно к Дагестану, где родился, вырос, стал знаменитым бойцом. Потому и ограничивался Хабиб в выходе на ринг лишь символами малой родины.

А вы как думаете, дорогие друзья, почему именитый дагестанский спортсмен всегда старался избегать демонстрации свои связи с "большой" Россией?

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031