Россия / Чечня / 01 ноябрь 2020

Жириновский и Кадыров: история конфликта

Жириновский и Кадыров: история конфликта

Будет ли лидер ЛДПР извиняться перед Рамзаном Ахматовичем?

Сейчас разгорается скандал вокруг имени Жириновского, отказывающегося извиниться перед Рамзаном Кадыровым.

Кадыров жестко высказался по поводу французского президента Макрона, задевшего Пророка Мухаммада и чувства всех мусульман.

Жириновский, сделавший себе карьеру на экстравагантных высказываниях, обвинил Кадырова в том, что тот не имеет права влезать во внешнюю политику и давать оценку действиям иностранных политиков.

Но в Чечне шуток пиар-службы сына юриста Владимира Вольфовича напрочь не понимают. Потому в ответ Рамзан Ахматович жестко прошелся по Жириновскому и всей ЛДПР, обвинив их в личном выпаде против себя.

Сейчас Жириновский, получив от Кадырова по-чеченски мощный ответ, юлит, отказывается извиняться. Не исключено, что извиняться перед своим лидером его чеченцы все же в ближайшее время заставят. Но вместе с тем изрядно постаревший политик явно радуется, что снова смог привлечь интересно к своей уже подзабытой личности. Хотя б таким способом.

Кстати, это уже далеко не первый конфликт между Жириновским и Кадыровым.

Первый имел место еще в 2013-м году, когда Владимир Вольфович предложил обнести весь Северный Кавказ "колючей проволокой и ограничить местную рождаемость". Кадыров тогда опубликовал в Insta суровый пост и целый коллаж с шутливыми фото Жириновского.

После этого пассажа пошли слухи о закрытии в Чечне местного отделении партии ЛДПР. Но нет. Это отделение пока вроде как официально работает. Но крайне пассивно. К примеру, последнее его собрание прошло аж весной 2018-го, накануне президентских выборов.

Интересный момент: Жириновский вполне находил общий язык с Джохаром Дудаевым, к которому в далеком 1993-м году даже приезжал с официальным визитом. Лидеру Ичкерии молодой тогда глава ЛДПР даже подарил картину.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031