Жизнь / История / 01 ноябрь 2020

Как выйти в состояние счастья? Как всегда быть с Богом?

Как выйти в состояние счастья? Как всегда быть с Богом?

В процессе длительной работы над собой ко мне пришло осознание, что состояние благодарности Богу или жизни - магнит для притяжения благоприятных событий и случайностей.

Простая закономерность

Если говорить проще - чем благодарнее я Богу и жизни, тем больше мне даётся. Это закономерно. Состояние благодарности Богу говорит о том, что я вижу причину своих неудач и пороков в себе. Я понимаю свое место в мире. Я понимаю, что я никто и ничто. Что я полон пороков и слабостей. Что я ничего не могу и ни на что не влияю. Что я допустил множество ошибок и испортил жизнь многим людям. Что я лишь мусорогенератор, выкидывающий тонны отходов, потребивший сотни литров воды, а взамен почти ничего для природы так и не сделавший.

Я ясно осознаю, что для земли я лишь вредный микроб, берущий и ничего не дающий взамен. Но при всем при этом Бог меня любит и безмерно одаривает тем, что я не заслужил. Бог мне подарил счастливую семью. Бог мне подарил любимое дело. Бог мне подарил жизнь и возможность развиваться. Бог мне подарил красоту и разнообразие окружающего мира. Бог мне подарил способность любить и быть любимым. Бог указывает мне на мои слабости и дает силы их исправлять. Так рождается безмерная благодарность Богу, которая указывает мне, что я на верном пути.

Неблагодарность

Раньше я был неблагодарным. Я считал что заслуживаю большего, но меня несправедливо обделяют. На этой почве возникали обиды, претензии и искажения. Это все было из-за гигантской гордыни, живущей во мне. Сейчас, глядя на себя в прошлом, я чётко осознаю, что в то время получал ровно то, что заслуживал. Я был отсталым и неконкурентоспособным человеком, полным пороков и слабостей. Я ничего не мог, поэтому ничего и не получал. Все закономерно.

Что я для себя уяснил:

►1. Благодарность Богу для меня показатель верного пути и правильного душевного состояния. Когда я благодарен Богу мне многое даётся, а моя гордыня резко уменьшается. В этом состоянии и вижу истину и чувствую Бога.

►2. Неблагодарность Богу появляется когда мою душу блокирует гордыня. Возникает ощущение что я достоин гораздо большего и меня несправедливо обделяют. В этом состоянии я неэффективен. Сразу же приходят уроки в виде негативных случайностей и ухудшения отношений с людьми. Из этого состояния я стремлюсь вырваться работая над гордыней и благодаря Бога за все хорошее в моей жизни.

Запишитесь ✅ на консультацию ✅ здесь: https://dmitriymoskovtsev.ru/consultation/

До встречи! 🙏🏻

Друзья, спасибо за то, что вы с нами! Ваша подписка и лайки очень важны для нас!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930