Свобода / Путешествия / 07 ноябрь 2020

Как красавца-президента покорила его бывшая учительница на 24 года старше: Секреты первой леди Франции

Как красавца-президента покорила его бывшая учительница на 24 года старше: Секреты первой леди Франции

Они впервые вместе вышли в свет ещё в то время, когда Эммануэль Макрон занимал пост министра экономики Франции. Роман их начался намного раньше, когда будущий президент ещё был 16-летним подростком, а Брижит Озьер – его школьной учительницей. Она была замужем, воспитывала троих детей и была старше на целых 24 года. Чем же покорила сердце будущего президента взрослая состоявшаяся женщина? Или это ему пришлось добиваться её внимания?

От Брижит Тронье до Брижит Макрон

Она воспитывалась в семье потомственных шоколатье в городе Амьен. Пять поколений кондитеров снабжали весь город вкуснейшим шоколадом и другими изысканными сладостями, но Брижит изначально выбрала для себя совсем другой путь, она решила стать учителем французского языка и латыни. Она с раннего детства много времени уделяла чтению и учёбе, а потому с ней было всегда интересно. Юная Брижит могла поддержать беседу на любую тему и часто сравнивала себя с главной героиней Романа Флобера «Госпожа Бовари».

[img]"[/img]

> КУЛЬТУРОЛОГИЯ: Интересное о культуре, искусстве и жизни
В 20 лет Брижит Тронье вышла замуж за Анри Луи Озьера, который впоследствии стал банкиром и отцом трёх детей Брижит. Наверняка, жизнь супругов была вполне нормальной, по крайней мере, ни сама будущая первая леди, ни её дети никогда не жаловались на нездоровую атмосферу в семье. И причиной развода стала всепоглощающая любовь, бороться с которой было просто невозможно.

[img]"[/img]

Однажды дочь Брижит, учившаяся в иезуитском лицее La Providence, рассказала матери о своём однокласснике. Он был забавным малым и, кажется, знал обо всём на свете. Лоранс даже назвала его сумасшедшим, имея в виду его осведомлённость во многих областях. Это и было первое, пока заочное знакомство Брижит Озьер и Эммануэля Макрона.

После Брижит Озьер, до этого преподававшая французский язык и латынь в Париже и Страсбурге, была принята на работу в тот самый лицей, где училась её дочь. Эммануэль Макрон стал посещать театральную студию, которую вела Брижит. Он очень выделялся среди других подростков своим взрослым взглядом на жизнь и никогда не тушевался перед теми, кто был старше. Он общался с педагогами на равных, с лёгкостью находил ответы на сложные вопросы. И был очень талантлив, поэтому в школьных постановках ему доставались ведущие роли.

[img]"[/img]

Впервые она увидела его на сцене в постановке по пьесе Жана Тардье, а после они уже вместе стали работать над спектаклем Эдуардо де Филиппо. В то время они много общались и становились всё ближе друг другу. После премьеры, когда зрители буквально взорвались аплодисментами, Эммануэль Макрон в порыве благодарности поцеловал в щеку педагога. Вряд ли она тогда восприняла этот поцелуй, как жест не мальчика, но мужа.

Эммануэль Макрон уже понимал: он влюблён в эту очаровательную умную женщину, которая понимает его, как никто другой. Но Брижит пыталась бороться со своими чувствами, убеждая саму себя в том, что это – просто симпатия к талантливому ученику. Впрочем, все учителя в лицее были уверены, что перед ними юный гений. А Эммануэль читал Брижит свои стихи, но лишь для того, чтобы она могла оценить его литературный дар. И однажды, робея и смущаясь, попросил прочесть его роман. Как позже отметит Брижит, произведение было довольно дерзким и откровенным.

Эммануэль был настойчив в своих ухаживаниях и даже поставил в известность родителей о намерении жениться на Брижит Озьер. Естественно, они были категорически против этих отношений и даже отправили сына учиться в Париж в надежде на то, что столичная жизнь заставит юного Эммануэля забыть о своих подростковых чувствах. Перед отъездом Эммануэль Макрон произнёс фразу, ставшую пророческой: «Ты никуда не денешься от меня! Я вернусь и всё равно женюсь на тебе!»

Это не Брижит Озьер добивалась внимания ученика, напротив, она считала свои чувства неправильными и всеми силами пыталась отказаться от них. Она с головой уходила в работу, занималась собственными детьми, но потом звонил телефон и её сердце радостно билось, когда она слышала голос Эммануэля.

[img]"[/img]

> КУЛЬТУРОЛОГИЯ: Интересное о культуре, искусстве и жизни
И даже когда Брижит поняла своё бессилие перед лавиной чувств, она не торопилась разводиться с мужем, хотя и перестала жить с ним под одной крышей. Эммануэлю понадобилось ещё несколько лет, прежде чем он смог назвать любимую женщину своей женой.

«Она-это я, я-это она…»

[img]"[/img]

Они стали мужем и женой в 2007 году, но впервые появились вместе на приёме в честь визита короля Испании во Францию. Министр экономики и его супруга мгновенно привлекли к себе внимание. Какое-то время вокруг этой пары возникали самые разные слухи, далеко не всегда приятные. Но позже Эммануэль и Брижит Макрон решили рассказать свою историю, чтобы прекратить поток выдумок и лжи вокруг них.

Они рассказывали о том, как познакомились, какой путь прошли вместе и при этом оба просто светились от счастья. Они любили друг друга, и вряд ли чьё-то осуждение или одобрение могло повлиять на их чувства.

[img]"[/img]

Когда же Эммануэль Макрон принял участие в президентских выборах в 2017 году, в его поддержку выступила вся семья, в том числе дети Брижит Макрон от первого брака. Супруги неизменно появлялись вместе на всех предвыборных мероприятиях. Вместе с любимой Бриджит Эммануэль Макрон вышел на сцену, чтобы поблагодарить своих сторонников за оказанное ему доверие, когда узнал о своей победе в выборах.

Они и сегодня стараются проводить вместе как можно больше времени, хотя его после всех государственных дел остаётся не так много. Брижит Макрон признаётся: супруг теперь часто отсутствует дома, но она всё понимает и никогда не проявляет недовольства.

[img]"[/img]

Эммануэль Макрон с неизменным уважением и любовью отзывается о своей жене и спешит развеять домыслы о её чрезмерном влиянии на его решения. Президент Франции говорит о том, что они очень близки с супругой, но её никак нельзя назвать советником президента.

По его мнению, Брижит, прежде всего, не просто его жена, а свободная, умная и очень ответственная женщина, которая вправе выбирать, чем ей заниматься, где бывать и с кем общаться. Тем не менее, у неё есть неоплачиваемая представительская должность, и в обязанности Брижит Макрон входит представление Франции на международных саммитах и встречах, участие в самых разных мероприятиях.

[img]"[/img]

Сама же Брижит Макрон признаётся, что ей чужда роль государственного деятеля. И вообще она не чувствует себя первой леди или леди под каким бы то ни было номером. Она – Брижит Макрон.

[img]"[/img]

> КУЛЬТУРОЛОГИЯ: Интересное о культуре, искусстве и жизни

После того, как Брижит Макрон стала первой леди Франции, в прессе регулярно появляются статьи о ней. На днях ее фото украсило обложку журнала Elle, и рейтинги издания моментально взлетели вверх. В выпуске было опубликовано 10-страничное интервью с женой французского президента. Во время беседы с журналистом она поделилась самым сокровенным - рассказала о том, как формирует свой стиль рядом с мужчиной, который младше её на 24 года.


Источник: https://kulturologia.ru/blogs/150720/46970/

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930