Свобода / Путешествия / 09 ноябрь 2020

Туннель из Кисловодска в Сочи: новая реанимация темы и уже не смешно!

Здравствуйте, дорогие читатели! Есть такая старая традиция на Руси: когда приезжает воевода (генерал-губернатор, полпред Президента и т.д.) осматривать свои владения, то начинает поднимать старые, наболевшие темы, одновременно повышая и свой деловой статус с авторитетом, и, вроде как, не забывая о чаяниях простых граждан.

Туннель из Кисловодска в Сочи: новая реанимация темы и уже не смешно!
И вот, вице-премьер РФ Юрий Трутнев по результатам поездки на Северный Кавказ в очередной раз (напомню, перед ним это делал Медведев в 2017 году, назвав эту тему приоритетной) поручил разработать предложения по строительству дороги, соединяющей два курортных региона: Кавминводы с Черноморским побережьем.

И срок дан для этого до 30 октября. Также напомню, что основным камнем преткновения является участок дороги 12-14 км, который должен проходить по Кавказскому заповеднику, входящему в объект наследия ЮНЕСКО.

Интересно, что хоть и маршрут уже давно разработан и утверждён (Пятигорск, Кисловодск, Карачаевск, Зеленчукская, Псемен, Красная Поляна, Адлер) и даже сейчас идёт крупномасштабная модернизация дороги из Минеральных Вод в Кисловодск, чтобы можно было прокатиться с ветерком уже по четырёхполоске, а не как сейчас, но в соцсети проникает информация и о масштабном строительстве южнее: от Архыза до Пхии, которая так же пройдёт вплотную к Кавказскому заповеднику. И с другой стороны - дорога от Красной Поляны до Энгельмановых Полян, которые уже недалеко от озера Кардывач. Может быть, поэтому уже на протяжении трёх лет официально закрыт маршрут на море через Заповедник и озеро Кардывач и проект дороги на море уже отредактировали?

В общем, пока опять больше вопросов, чем ответов - философия в чистом виде ). Поживём - увидим...

Понравилась статья - ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал - дальше только интересней!

Предыдущие связанные статьи:

Так будет ли тоннель из Кисловодска в Сочи?
Тоннель Кисловодск-Сочи: может быть хоть китайцы смогут?
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930