Свобода / Путешествия / 12 ноябрь 2020

Как получить работу у королевы: 10 крутых вакансий британского двора, куда могут попасть простые люди

Как получить работу у королевы: 10 крутых вакансий британского двора, куда могут попасть простые люди

В Великобритании на работу к королеве может быть принят абсолютно любой человек, соответствующий требованиям работодателя. Информацию об имеющихся вакансиях часто публикуют на официальном сайте королевского дома и других открытых ресурсах в интернете. Некоторые британские издания пишут о том, что работать на Елизавету II не только престижно, но ещё и выгодно, при этом часто в объявлениях указывают: наличие опыта работы вовсе не является обязательным.

Специалист по цифровым коммуникациям

В 2019 году королевский дом искал специалиста, который создавал бы контент для официальных страниц королевы Великобритании в социальных сетях и официального сайта королевской семьи. Идеальный кандидат должен иметь соответствующее образование, опыт управления высококлассным сайтом и создания качественного контента. Отдельно отмечалось: претендовать на должность могут люди творческие, обладающие навыками написания статей и умением работать с фотографиями.

Менеджер по развитию бизнеса и коммуникаций

Данная вакансия предполагала заключение контракта на год, а должностные обязанности, в первую очередь, заключались в привлечении туристов в официальную резиденцию британских монархов – Холирудский дворец в Шотландии.

[img]"[/img]

> КУЛЬТУРОЛОГИЯ: Интересное о культуре, искусстве и жизни

Претендент – инициативный, высокоорганизованный, гибкий в подходе и обладающий управленческими навыками, интересующийся искусством. Обязательными являлись соответствующее образование, опыт работы в продажах и потребительском маркетинге.

Помощник по обслуживанию посетителей

Данная вакансия не предполагает ведения домашнего хозяйства, а предназначена для тех, кто мог бы проводить экскурсии по Букингемскому дворцу, помогая посетителям получать незабываемые впечатления в доме королевы. В обязанности входит предоставление информации и ответы на вопросы посетителей, а ещё организация экскурсий во время летнего открытия парадных залов, Королевской галереи и королевских конюшен. От претендента требовалось, помимо всего прочего, ещё и понимание Королевской художественной коллекции, одной из крупнейших в мире.

Помощник по хозяйству

[img]"[/img]

В объявлении о данной вакансии отдельной строкой выделялся тот факт, что работа предполагает проживание в Букингемском дворце. И расписывались все прелести службы в потрясающей исторической обстановке, а дополнительно акцентировалось внимание на факте нестандартной роли помощника, который должен будет следить за обстановкой дворца и готовить залы к приёму гостей. Опыт работы не является существенным для данной вакансии, но при этом от соискателя требуется умение работать в команде, внимательность к деталям и отличные коммуникативные навыки. Зарплата составляет 22 тысячи долларов в год, работодатель предоставляет бесплатное питание, проживание и 33 дня отпуска.

Директор по путешествиям

На эту должность в 2019 году Елизавета II готова была принять человека, обладающего большим опытом в организации поездок и путешествий. В обязанности директора по путешествиям входит управление королевским бюро путешествий, а также организация перемещений по стране и за рубежом всех без исключения членов королевской семьи. В данном случае зарплата составляет больше 100 тысяч долларов в год.

Придворный поэт

[img]"[/img]

Эта должность при королевском дворе появилась ещё в XVII веке, но тогда в конкурсном отборе имели право принимать исключительно мужчины. С 2009 года любая женщина, обладающая поэтическим даром, может также стать придворным поэтом. В настоящее время объявление об этой вакансии появляется примерно раз в 10 лет. В обязанности поэта входит написание стихов, освещающих жизнь королевы, и обязательное присутствие на всех официальных мероприятиях.

Флорист

Осенью 2019 года королева Великобритании искала достойного кандидата с идеальным вкусом, обладающего экспертными знаниями в области флористики и умением создавать цветочные композиции, соответствующие тематике королевских мероприятий. Флорист Елизаветы II должен украшать не только Букингемский дворец, но и другие королевские резиденции. В данном случае опыт работы в «индустрии гостеприимства» был обязательным условием для претендента, как способность к дружелюбному общению.

Хранитель королевских часов

[img]"[/img]

Во дворцах и резиденциях королевской семьи располагается больше 500 самых разных часовых механизмов, требующих особого ухода. Претендент на эту должность должен был уметь ухаживать и ремонтировать не только часы наручные, но ещё настенные, напольные и даже башенные. Кроме того, в обязанности часовщика входит проведение небольших лекций и специальных экскурсий по королевской часовой коллекции для гостей королевы.

Волынщик

В течение последних 175 лет каждый будний день монархи Великобритании начинают с прослушивания любимых мелодий, исполняемых одиноким волынщиком под окнами резиденции. Кандидат на эту должность должен быть действующим офицером шотландского или ирландского полка. Лишь дважды за 175 лет эта традиция была нарушена. Волынка молчала в течение четырёх лет во время Второй мировой войны и несколько недель в 2018 году, когда королевский волынщик вынужден был срочно оставить службу по семейным обстоятельствам, а нового ещё не приняли на работу.

Маркировщик лебедей

[img]"[/img]

Как известно, лебеди, плавающие в английских водоёмах, являются исключительной собственностью королевы Великобритании, и все они подлежат строжайшему учёту. В специальную команду маркировщиков принимают на работу людей с ветеринарным образованием и опытом работы с птицами в зоопарках, питомниках или природных парках.

> КУЛЬТУРОЛОГИЯ: Интересное о культуре, искусстве и жизни

Благодаря Анджеле Келли, дочери простого докера, старомодные тусклые костюмы в гардеробе Елизаветы II сменились на современные яркие наряды, превратив Её Величество в одну из самых стильных женщин. И при этом Анджела Келли не окончила даже среднюю школу, не говоря уже о получении профессионального образования.


Источник: https://kulturologia.ru/blogs/210620/46765/

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930