Россия / Чечня / 12 ноябрь 2020

Как чеченцы относятся к мирному соглашению в Нагорном Карабахе?

Как чеченцы относятся к мирному соглашению в Нагорном Карабахе?

Чеченский народ заключение мирного договора в Нагорном Карабахе однозначно поддерживает.

Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров еще с середины нынешнего тревожного лета, со времени Тавуша, не раз говорил о необходимости для обеих сторон, армянской и азербайджанской, немедленно опустить штык в землю, сесть за стол переговоров.

Чеченский лидер горячо призывал участников карабахского конфликта остановить бессмысленное кровопролитие. Ибо никто не знает цену мира так, как знает ее народ нохчий...

Наверняка, в ближайшее время мы услышим новые слова главы Чеченской Республики в поддержку мирного соглашения по Нагорному Карабаху. Для Рамзана Кадырова вдвойне приятен такой мир, так как добился его заключения именно президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Чьим верным пехотинцем называет себя глава Чечни.

- Дикачу девнал вон машар тоьлу, т.е худой мир лучше доброй ссоры, - издавна говорят в чеченском народе.

В то же время чеченцы были настроены против любой попытки их втягивания в боевые действия на чьей-либо стороне в Нагорном Карабахе. Ибо были такие непростые моменты, что разные участники конфликта, отлично зная, какие чеченцы издавна великолепные солдаты, призывали их помочь... Выкидывались в соцсети некие провокационные и откровенно фейковые видео, на которых будто бы показывались чеченцы, уже прибывшие на войну в Нагорный Карабах.

Но нохчий все это непростое время тщательно хранили нейтралитет. Тем более, что одинаково по добро-соседски относятся к каждой из сторон карабахского конфликта.

Так что сейчас чеченский народ, повторимся, однозначно поддерживает долгожданное установление мира в Нагорном Карабахе.

Не исключено, что получивший немалый военный опыт в Сирии чеченские воины теперь будут и среди российских миротворцев, входящих сейчас на территорию Нагорного Карабаха.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031