Россия / 12 ноябрь 2020

Проект консульства Британии в Екатеринбурге завершился провалом

Проект консульства Британии в Екатеринбурге завершился провалом

Онлайн-фестиваль, на который были выделены солидные средства, собрал немногим более 100 посетителей

Музыкальная сессия Ekbrum, организованная в онлайне генконсульством Великобритании в Екатеринбурге при поддержке оргкомитета «Уральской ночи музыки», завершилась провалом: счетчик зрителей во время трансляции выступлений исполнителей на канале Youtube колебался на отметке чуть более 100 человек.


Проведению фестиваля предшествовала масштабная рекламная кампания. В частности, раскруткой и подготовкой к выступлению занимался оргкомитет Ural Music Night.


«Уральская ночь музыки» – один из получателей президентских грантов в 2020-м и соискатель очередного гранта на следующий год.


Как отметил блогер Илья Белоус, «трудно не обратить внимание на сумму гранта, которая составила более 100 миллионов рублей, и это, скорее всего, без учета денег от посольства Великобритании».

Продвижением «Екбрума» в Екатеринбурге также занимался портал It’s my city», основателем и руководителем которого выступает экс-шеф-редактор скандально известного издания Znak.com Дмитрий Колезев.


Симптоматично, что в связке с британским фестивалем в шапку афиши портала It’s my city вынесена столь любимая либеральными активистами тема сталинских репрессий, а в лид – анонс нескольких мероприятий в «Ельцин-центре». Сам Дмитрий Колезев ранее был замечен в тесных связях с генконсульством Великобритании в Екатеринбурге, за что получил от западных покровителей эксклюзивное право на интервью с высшим диппредставителем Туманного Альбиона в России.


На страницах своего портала Колезев также оказал активное информационное сопровождение так называемой «Уральской неделе гордости», организованной Ресурсным центром ЛГБТ в Екатеринбурге в поддержку секс-меньшинств.


Деятельность екатеринбургского «ЛГБТ-центра» при этом имеет крышу в лице посольства Великобритании, о чем приверженцы нетрадиционных ценностей сами повествуют у себя на сайте.


Сотрудничество екатеринбургского ЛГБТ и британской дипмиссии имеет зримое подтверждение. Одна из фотографий с тайной встречи генконсула Британии в Екатеринбурге Ричарда Дьюэлла и координатора ресурсного центра ЛГБТ Аллой Чикиндой была в свое время опубликована редакцией проекта «Мягкая сила».


Дьюэлл и Чикинда встречались и в публичном пространстве. К примеру, в фоторепортаже портала Е1 запечатлена их милая беседа у подножья Ельцин-центра.


Британский консул в свою очередь поддержал «Уральскую ночь музыки» не только на своей странице, но и лично, приняв по сути участие в фестивале.


«Любопытная сеть вырисовывается у британского консульства в Екатеринбурге. Взаимную поддержку и продвижение выгодной западным представителям повестки оказывают топ-журналисты, представители ЛГБТ и культурного бомонда. Не лишним будет напомнить, что вся эта компания была замечена в активной поддержке протестов вокруг строительства храма в Святой Екатерины в Екатеринбурге прошлым летом. Не думаю, что это простое совпадение», – поделился мнением политолог Андрей Каржавин.

РИА «SM-News» со своей стороны продолжит следить за активностью британских дипломатов и их агентов влияния на Урале.


Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930