Россия / Адыгея / 12 ноябрь 2020

Вертолет службы санавиации Адыгеи совершил первый рейс

Вертолет службы санавиации Адыгеи совершил первый рейс
Фото http://www.adygheya.ru/ Медики оперативно доставили пациента в тяжелом состоянии в Астрахань

В Адыгее начали развитие службы санитарной авиации. Оснащенный вертолет, который республика получила по национальному проекту «Здравоохранение», совершил первый вылет, медики экстренно доставили больного с тяжелой сердечной патологией в федеральный медцентр в Астрахани. Об этом сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.

Служба будет работать в круглосуточном режиме, с учетом погодных условий. Вертолет, который используется для доставки тяжелых больных, оснащен медицинской аппаратурой, которая позволяет оказать весь объем догоспитальной помощи пациентам.

Как прокомментировал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, развитие санитарной авиации – важный шаг для региона, в частности, в связи с активным развитием туризма. Наличие такой службы упростит доставку людей, нуждающихся в экстренной помощи, из горной части республики.

В минздраве республики рассказали, что создание службы санавиации и возможность быстро доставить больного в медучреждение и уложиться в так называемый «золотой час», когда еще возможно предотвратить необратимые последствиях, значительно увеличивает шансы на спасение жизней тяжелобольных. Для сравнения: транспортировка пациента в Астрахань на автомобиле занимает 12 часов, на вертолете – всего 3,5 часа.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930