В Мире / 12 ноябрь 2020

«Турецкий солдат идет». Какие турецкие войска разместятся в Нагорном Карабахе?

«Турецкий солдат идет». Какие турецкие войска разместятся в Нагорном Карабахе?

После славной победы в Нагорном Карабахе и капитуляции врага азербайджанцы попросили разместиться в регионе и турецких солдат.

Ведь братская азербайджанцам Турция обладает мощной современной армией, одной из сильнейших в блоке НАТО. Здорово помогала Азербайджану в победе: оружием и политической поддержкой.

Отмечу, что турецкие войска размещаются на Кавказе впервые с 1918-го года. Тогда османских братьев азербайджанцы также приглашали помогать в войне.

Правда, турецкие силы, как говорят в азербайджанских СМИ, будут отличаться от российских своим статусом. Это будут не миротворцы, а именно постоянно дислоцированные воины. И если российских солдат через пять лет, скорее всего, вежливо попросят навсегда покинуть азербайджанский Нагорный Карабах, то турецкие солдаты останутся в регионе бессрочно.

Предполагается, что турецкие солдаты поначалу будут располагать наблюдательными постами в Лачыне, Агдере, Агдаме и Зангелане.

- Предполагается, что турецкая группировка в Карабахе будет либо равна российской, либо превосходить ее, - сообщают различные турецкие издания.

[img]"[/img]

Храбрые турецкие воины будут тщательно следить за выводом проармянских боевиков с азербайджанской территории. А кроме того наблюдать за действиями российских миротворцев - ведь азербайджанцы гораздо больше доверяют своим родным братьям по Турану. Будет создан особый Координационный центр по сотрудничеству в Карабахе российского и турецкого командования.

Также Турция через братский Азербайджан получает непосредственный доступ к Каспийскому морю. И, возможно, разместит здесь свою базу ВМФ.



Türk askeri Karabağ'a gidiyor (турецкий солдат в Карабах уже идет), - пишут сейчас турецкие СМИ.

Излишне говорить, что сейчас все азербайджанские соцсети буквально преисполнены ожидания скорейшего входа армии турецких братьев в Нагорный Карабах.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930