В Мире / 12 ноябрь 2020

Почему Азербайджан так блестяще победил в Карабахе? Поздравляю азербайджанцев с победой!

Почему Азербайджан так блестяще победил в Карабахе? Поздравляю азербайджанцев с победой!

Всем прекрасного утра, дорогие читатели! Пишу эти строки со слезами на глазах! Азербайджан одержал в Нагорном Карабахе яркую и красивую победу...

О том, что победа азербайджанской силы в Нагорном Карабахе неминуема, я уже много раз писал в своем блоге. Теперь еще раз уточним причины стремительного (всего за 44 дня) триумфа Азербайджана.



Тюркская и исламская мощь. Азербайджан, подобно братской Турции, искусно соединил в себе прогресс, традиции и крепость мусульманской веры. А сами азербайджанцы - славные тюркские наследники потрясавших мир древних империй Сельджуков, Сефевидов, Надир-шаха, Каджаров. О том следует помнить любому, кто рискнет как-то перечить азербайджанцам.



Упорство азербайджанского народа в борьбе за родную землю. Нагорный Карабах для азербайджанцев - святое место. Вернуть эту древнюю азербайджанскую территорию стало для азербайджанских воинов и всего Азербайджана делом чести. Азербайджан тридцать лет ежедневно готовил мощную армию, неустанно вооружал и тренировал ее. И вот прекрасный Карабах возвращен...

- Наличие грамотного лидера и полководца. Ильхам Алиев для азербайджанцев сегодня словно шах Аббас. Национальный герой, вернувший в жесткой сече народу законные земли. Ильхам Алиев, истинный сын великого отца Гейдара, просчитал и рассчитал для победы абсолютно все, так что только диву даешься! Он же обеспечил Азербайджану завидный экономический рост за последние 17 лет.

- Помощь братской Турции. Турки и азербайджанцы стояли в этой битве бок о бок. Турки помогали братьям оружием, обеспечивали грандиозную политическую поддержку. Опасаясь турецкой силы на международной арене, ни одна страна не посмела остановить победное продвижение азербайджанской армии. И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.

- Отличная демография. Азербайджан под мудрым руководством Ильхама Алиева, как и положено тюркам-мусульманам, растет в числе, а потому у него гораздо больше больше солдат, офицеров, врачей, ученых, учителей, нежели у вымирающего врага. Этот фактор обеспечил Азербайджану блестящую победу сейчас. Обеспечит и в будущем ;)

Автор этих строк - сам русский родом из Баку. И отлично понимает - именно за такими странами как Турция и Азербайджан сейчас будущее планеты.

Yaşasın böyük Azərbaycan! Да здравствует великий Азербайджан!

[img]"[/img]

Еще раз поздравляю великий азербайджанский народ с красивой и совершенно заслуженной победой!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930