Россия / Чечня / 13 ноябрь 2020

Даниил Мартынов. Кто он - русский командир чеченского спецназа, самый крутой русский в Чечне?

Даниил Мартынов. Кто он - русский командир чеченского спецназа, самый крутой русский в Чечне?

Среди людей в ближайшем окружении Рамзана Ахматовича можно выделить высокого спортивного мужчину в военной форме.

Это Даниил Васильевич Мартынов, один из ближайших помощников главы Чечни, отвечающий за подготовку местных силовиков. Человек, которого не случайно называют самым крутым русским парнем чуть ли не на всем Северном Кавказе.

Официально Даниил Васильевич занимает в Чеченской Республике сразу две важные должности. Он - помощник главы Чечни по силовому блоку. Параллельно с 2017-го года - заместитель командира чеченской Росгвардии.

Даниил Мартынов - довольно закрытая личность, в силу понятных причин. Известно про этого воина немногое. Выпускник Голицынского пограничного училища ФСБ. В 2000-е годы Мартынов лично принимал в составе участие в спецоперациях в Чечне. Имеет восемь лет опыта службы в спецподразделении Альфа и множество боевых наград. Женат, в семье его растут трое маленьких детей.

[img]"[/img]

В 2013 году Даниил получил от главы Чеченской Республики предложение помочь в подготовке местных силовиков. Начал готовить чеченский спецназ (около 30 тысяч человек) и даже личных охранников Рамзана Ахматовича. По собственным словам Кадырова, стал его лучшим другом и братом. КРА называет Даниила бесценной находкой для своих силовиков. А ведь чеченцы такими словами не разбрасываются!

Под руководством отлично справляющегося со своими обязанностями Даниила Васильевича чеченские спецназовцы в 2015-м году были признаны лучшими в мире на международных соревнованиях в Иордании. Обошли даже китайцев и хваленных американцев.

А еще вместе с Даниилом чеченские воины покорили Северный Полюс...

[img]"[/img]

Даниил Мартынов создал в Чеченской Республике уникальное учебное заведение - Российский Университет Спецназа (РУС). Здесь близ города Гудермес ведется тщательная подготовка бойцов спецпоздразделений. Спецназовцы учатся сражаться на земле, в воздухе, в условиях города и пустыни. К их услугам даже специальный самолет - для тренировки штурма угнанных воздушных средств.

С подачи Даниила Васильевича на РУСе даже начали производить собственную боевую технику: уникальные боевые багги Чаборз, которыми уже заинтересовалось Минобороны России.


[img]"[/img]

Даниил Мартынов - нередкий гость на чеченском телевидении, рассказывает о делах республики, делится своим мнением о жизни.

Также Даниил Мартынов выполняет особые поручения главы Чеченской Республики. К примеру, как православный верующий, принимает участие в открытии в Чечне христианских храмов.

Даниила Мартынова иногда некоторые несознательные люди упрекают: мол, учит альфовским секретам чеченцев, неизвестно, против кого они эти фишки применят... Но, как говорят видевшие видео тренировок чеченского спецназа бывалые офицеры российских спецслужб, главные тонкости Альфа Васильев подопечным из Чечни пока явно не раскрывает...

[img]"[/img]

А вы, дорогие друзья, что думаете о Данииле Мартынове?

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930