Жизнь / История / 18 ноябрь 2020

Ловушка, которая затягивает всех. Что нас делает несчастными?

Ловушка, которая затягивает всех. Что нас делает несчастными?

Я давно заметил ловушку, в которую попадаются очень многие люди. Я и сам не всегда замечаю, как меня в нее затягивает. Многие из нас ошибочно считают, что счастье наступит когда будет то или иное.

Когда наступит счастье

Например я буду счастлив, когда куплю себе новую машину. Или я буду счастлив, когда вырастут дети. Или я стану счастливым когда похудею. Самое распространенное - богатство (премия, карьерный рост, выигрыш в лотерею или казино) меня осчастливит.

Но вы не представляете, насколько много несчастных людей из тех, кто богат, у кого выросли дети, кто ездит на новой машине, кто красив и строен. Самое интересное, если мы заглянем к ним в голову, мы увидим, что они тоже находятся в этой же ловушке.

Например богатый человек думает - вот куплю себе новую яхту и тогда наконец-то стану счастливым. Или красивый человек думает - вот встречу верную спутницу жизни и стану счастливым. Мать подросших детей думает - вот рассчитаюсь с кредитом и тогда стану счастливой.

От чего не зависит счастье

Факт в том, что счастье это внутреннее состояние человека. Счастье не зависит ни от богатства, ни от красоты и ни от выплаченного кредита. Тем более счастье не дают удовольствия, потому что удовольствие и счастье различны по своей природе. Более того, чем больше удовольствий в жизни человека, тем менее счастливым он становится.

Счастье это:

►1.Умение жить здесь и сейчас

►2.Умение ценить то, что имеешь

►3.Умение всегда быть благодарным

►4.Умение чувствовать душу и жить по душе

►5.И наконец, самое главное - умение жить с Богом и жить по Божьи

И только когда ты становишься достойным человеком, думающим не только о себе, но и о других; только когда ты впускаешь в свою душу Бога и становишься благодарным за все - приходит счастье. То самое счастье, которое дает стимул жить, любить и созидать!!!

Читайте мою книгу ✅ КАК Я ПОЧУВСТВОВАЛ БОГА ✅ здесь: https://dmitriymoskovtsev.ru/kniga-kak-ya-pochuvstvoval-boga/

До встречи! 🙏🏻

Друзья, спасибо за то, что вы с нами! Ваша подписка и лайки очень важны для нас!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930