В Мире / 18 ноябрь 2020

Султан Хамзаев: как и почему кавказец защищает русских от пьянства

Султан Хамзаев: как и почему кавказец защищает русских от пьянства

Молодой дагестанец Султан Хамзаев, родился и вырос в Махачкале. Ныне - лидер мощного движения «Трезвая Россия», самолично созданного им в 2012-м году.

Султан - верующий мусульманин, кавказец. И считает: многие беды в мире идут именно от алкоголя. Потому бороться с этим зло надо беспощадно. Причем, непременно в масштабах всей огромной нашей страны. Одному Северному Кавказу тут уж точно никак не справиться. Для того Султан и организовал свое политическое общероссийское движение.

Целью движения «Трезвая Россия» поставлено создание общества, свободного от алкогольной зависимости. Его активисты борются за как можно более строгий запрет на продажу алкоголя. Требуют неустанно повышений цен на водку и вино. Агитируют против рекламы алкоголя в интернете, на радио, на ТВ и в печати.

Также настаивают на запрете продавать спиртное в праздники, на повышении возможного возраста покупателей алкоголя минимум до 21 года. Добиваются введения в школах особых «Уроков Трезвости», где детям рассказывали бы о вреде зеленого змия, учили б ведению здорово образа жизни.

Недавняя инициатива движения «Трезвая Россия» - ограничить продажу алкоголя до одного литра в одни руки.

Проводят участники движения особый мониторинг регионов России, создавая особые рейтинги трезвости областей, республик и краев нашей страны. Часто ездят по городам и весям, проводя внезапные проверки вино-водочных магазинов. За что нередко подвергаются нападениям со стороны владельцев таких лавочек.

Кроме того, «Трезвая Россия» ратует за антитабачные законы, указы против открытой работы кальянных, против продаже вейпов.

Стоит отметить, что «Трезвая Россия» пользуется большим уважением среди властей нашей страны. К мнению его лидеров часто прислушиваются в Москве.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930