Россия / Адыгея / 26 ноябрь 2020

В Адыгее подвели итоги марафона по ходьбе

В Адыгее подвели итоги марафона по ходьбе
Фото sportur.ru Участники поделились впечатлениями о соревнованиях

Спорткомитет Майкопа при поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта организовал для жителей Адыгеи соревнования по ходьбе. «Осенний полумарафон» проводился в онлайн-формате: каждый день участники конкурса фиксировали в специальных приложениях количество пройденных шагов и присылали результаты организаторам.

Участниками полумарафона стали более 100 человек. Это не профессиональные спортсмены, а люди разных возрастов и профессий. В течение двух недель им нужно было пройти 200 тыс. шагов, чтобы попасть в призеры. Лучший результат среди женщин – почти 590 километров за две недели. Среди мужчин лучший показатель – более 640 километров.

Некоторые участники проявили оригинальность: Анна Мещерякова, которая вошла в тройку победителей, проложила свой маршрут так, что на карте отслеживания появились слова «ОНФ» и «Майкоп».

«Я не спортсмен, я – путешественник. Люблю ходить, но при этом менять локации. Поэтому пришла идея записывать GPS-треки в виде слов. Оригинально получилось. Сама я из Волгограда – города намного больше Майкопа, поэтому к расстояниям я привыкла, этим меня сложно напугать. К тому же было очень интересно гулять по Майкопу, открывать для себя новые улицы, новые места», – рассказала Анна Мещерякова.

Некоторые участники не просто наматывали километры, а делали это с пользой: часть из них подключилась к работе в рамках акции #МыВместе и помогала медикам доставлять льготные лекарства для пациентов старшего поколения.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930