Жизнь / История / 30 ноябрь 2020

Кто из российских знаменитостей побывал на военном Донбассе?

Кто из российских знаменитостей побывал на военном Донбассе?

Сражающийся за свою свободу Донбасс стал местом, куда приезжали наиболее патриотичные и бесстрашные российские звезды. Те, кто не убоялся не только пуль, но и волны жесточайшей критики - как со стороны "братьев-славян", так и со стороны либеральной общественности.

Давайте сегодня вспомним их имена.

Иван Охлобыстин

Знаменитый актер и режиссер прибыл в Донецк уже осенью 2014-го года. Презентовал тут свою картину «Иерей-сан». Посетил Свято-Преображенский кафедральный собор Донецка. И даже пообщался с легендарным командиром ополчения Моторолой.



Я здесь, потому что это место - эпицентр мировому злу, - заявил Иван под аккомпанемент утюживших тогда город вражеских Градов. - Новороссия разбудила Россию... Мы спали, а вы нас подняли!

Михаил Пореченков

Этот брутальный российский актер на Донбассе побывал в 2015-м году. И даже взялся за пулемет, обращенный в сторону вражеских позиций. Правда, одет был при этом в каску с надписью Press, что вызвало мощный гнев в Киеве.

Михаил позже заявил, что пулемет стрелял холостыми, а кадры были постановочными.

Иосиф Кобзон

[img]"[/img]

Мэтр российской песни навсегда вошел в историю как большой друг восставшего Донбасса. Не раз приезжал Иосиф Давидович в Донецк и Луганск, поддерживал его народ в священной войне за свободу.

Сослан Фидаров

Российский актер из Северной Осетии, известный нам по роли знаменитого Пиночета в Девятой Роте. На Донбасс прибыл осенью 2014-го. Правда, не для выступления. А для развоза гуманитарных грузов. Провел на Донеччине несколько месяцев, помогая мирному населению ДНР и ЛНР.

Юлия Чичерина

Знаменитая русская рокерша тоже не раз приезжала на Донбасс, выступать перед его доблестными защитниками, поднимать боевой дух русских воинов. Получила, кстати, одновременно гражданство и ДНР, и ЛНР. Чем весьма гордится.

Олег Газманов

[img]"[/img]

Этот знаменитый певец, глас российского патриотизма, также приезжал на Донбасс. Но уже несколько позже - после окончания боевых действий. Также давал здесь концерты с большим аншлагом.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031