Россия / Чечня / 08 декабрь 2020

Чеченская «Дюймовочка». Как и где живет самая маленькая девочка всей России

Чеченская «Дюймовочка». Как и где живет самая маленькая девочка всей России

Не все знают: в Чеченской Республике живет самая маленькая весом и ростом девочка нашей страны. Малютка Анжела Ташуева.

Хотя Анжеле отметила уже пятнадцатый день рождения, рост ее - 77 см. А вес - 7 килограммов. Но в остальном это самый обычный ребенок.

Наша маленькая героиня появилась на свет в Чеченской Республике 19 марта 2006 года. Ростом малышка была всего 37 сантиметров, весом лишь 700 граммов. Причем, с годами Анжела практически не росла. Так в двенадцать лет ее рост составил 57 сантиметров, вес едва дошел до отметки в 6 килограммов.

Чтоб понять причину такого странного отклонения и возможно как-то исправить его, родители Анжелы отправились вместе с дочкой в Германию. На обследования-исследования Ташуевы потратили все сбережения. Но хваленные немецкие врачи лишь развели руками: у девочки редчайший синдром Секкеля, медицина тут бессильна...

Сегодня Анжела со своим ростом и весом официально зарегистрирована как самый маленький ребенок книги Рекордов России.

[img]"[/img]

Правда, вот самым маленьким ребенком мира нашей героине уже не стать: эта пальма первенства принадлежит крошечной девочке Джотти Анджи из Индии, в восемнадцать лет достигшей роста лишь в 62 сантиметра.

Сейчас Анжела Ташуева живет в родной Чечни. Одевается в одежду для годовалых младенцев. Носит ботиночки 12-го размера. Подобрать вещи ей помогают знакомые из Германии, страны, где в особых магазинах можно отыскать самые маленькие предметы одежды. Ведь например, Анжела может иногда захотеть и красивые туфельки с легким каблучком, что нелегко найти на годовалых детей...

Сама же наша героиня старается жить как обычный ребенок. Неплохо кушает. Особенно обожает роллы, справляясь с палочками, как не каждый взрослый человек. Учится танцевать, глядя на музыкальные передачи. Интересуется косметикой, лаками для ногтей. И обожает рисовать картины. Много гуляет вместе с родителями. Мечтает о поезде следующим летом на море, куда ее часто возят родители.

Любит встречать многочисленных гостей, приходящих в дом Ташуевых. А еще изучает сложный немецкий язык, с которым познакомилась еще во время жизни в Германии. Сейчас хорошо говорит и на немецком, и на русском, и на родном чеченском.

В школу или садик малютка по понятым причинам никогда не ходила. Учится полностью на дому. Есть у нее сверстницы-подружки, с которыми Анжела гуляет во дворе.

[img]"[/img]

Ложится спать Анжела часто совсем заполночь, так как много смотрит телевизор, против чего настроены ее строгие родители. Особенно нравится чеченской девочке певица и телеведущая Ольга Бузова, с которой малышка мечтает лично познакомиться.

Кстати, Бузова подписана на Insta чеченской малютки и даже ставит ей лайки. В будущем Анжела, кстати, сама не прочь стать известной певицей...

Отличается Анжела, как и многие подростки, не только хорошим чувством юмора, но и непростым своенравным характером. Как рассказывает ее мама Румани, легко может начать капризничать. Например, если захочет дорогую куклу или красивую сумочку в магазине, то пока не купят, не успокоится...

Впрочем, папа и мама свою крошку просто обожают, стараются исполнять все ее хотелки!

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031