Жизнь / История / 12 декабрь 2020

Кем на самом деле был по национальности Николай Караченцов и почему мать отдала его в интернат

Кем на самом деле был по национальности Николай Караченцов и почему мать отдала его в интернат

Всем приветствую на канале Этнобаза. Сегодня поговорим о национальности покинувшего наш мир легендарного актера Николая Караченцева. А также узнаем почему мама отдала его учиться в интернат.

Кратко о Николае Караченцове

Николай Петрович Караченцев, перед которым мы все снимаем шляпу, известный певец и актер, кумир миллионов советских зрителей.

За его спиной были десятки фильмов, спектаклей, успешных мюзиклов. А также около двух сотен записанных песен и два десятка озвученных фильмов, включая голос Бельмондо.

Почему мама отдала Николая Караченцева в интернат

Мама и папа Николая расстались еще до его рождения. Будучи известным балетмейстером, родительница Караченцова много гастролировала, в том числе по заграничным странам: от Монголии до Польши. И времени на воспитание сына практически не имела.

Покидать свою престижную профессию талантливая женщина по понятым причинам не хотела. И потому приняла решение отдать сына в особый интернат при Министерстве внешней торговли Советского Союза, где мальчик и вырос.

Национальность Николая Караченцова

[img]"[/img]

Его рано ушедший от жены папа Петр Яковлевич Караченцов был известным русским художником. По отцу, деду актера, происходил из знатного казачьего донского рода.

Нам удалось выяснить, что первый раз о первом предке Николая Караченцова упоминается еще в царской грамоте от 1633 года. В ней говорится, что некий "Первушка Карачан вместе с другим служилым народом направляется указом из Москвы на тихий Дон".

Мать нашего героя звалась Янина Евгеньевна Брунак. По происхождению была из знатной польской шляхты.

В общем, Николай Караченцов был по происхождению из донских казаков и польской шляхты. А по национальности он являлся наполовину русским (по линии папы) и наполовину поляком (со стороны мамы).

Замечательный актер, как жаль что нет его более с нами...

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930